Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

НИИ детских инфекций остался без подарка на день рождения

Опубликовано: 20 февраля 2012 в 00:00

Научно-исследовательскому институту детских инфекций в феврале 2012 года исполнилось 85 лет. Институт встретил свой юбилей в обновленном после ремонта клинико-административного корпуса виде. В этом здании располагается приемное отделение клинической части института. В нем созданы комфортные и безопасные условия для детей.

 

Приемное отделение теперь оборудовано мельцеровскими боксами, имеющими отдельные вход и выход, которые позволяют принимать в клинику детей с соблюдением всех санитарных требований и правил безопасности. В них работают современные системы вентиляции и дезинфекции воздуха. Для персонала отделения предусмотрены помещения для проведения санитарной обработки до и после контакта с поступающим пациентом.

 

В осуществлении капитального ремонта клинико-административного корпуса институту помогло Федеральное медико-биологическое агентство. Его глава профессор Владимир Уйба был избран почетным доктором института и получил во время торжественных мероприятий, посвященных юбилею НИИ, в знак признательности за заслуги в организации медицинской помощи больным диплом и докторскую мантию.

 

 Владимир Уйба поздравил сотрудников научно-исследовательского института. Он планировал подарить учреждению на день рождения икону Казанской Божьей матери, однако незадолго до вручения подарка на нем обнаружилась надпись, датированная концом XIX века. Она гласила, что икона принадлежит градоначальнику Санкт-Петербурга. Вручение иконы институту не состоялось, так как она была передана губернатору Георгию Полтавченко в соответствии с надписью.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ