Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Лучшая медицина в мире

Опубликовано: 29 марта 2012 в 00:00

Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения назвали страну, в которой система здравоохранения организована наилучшим образом. По мнению сотрудников ВОЗ, лучшая медицина в мире доступна жителям Кубы. Представители организации считают, что другим странам стоит очень внимательно рассмотреть опыт Кубы в создании «идеальной медицины» в рамках государственной системы здравоохранения.

 

Организация системы оказания медицинской помощи населению на должном уровне возможна в этой стране благодаря стабильному правительственному финансированию большого количестве государственных проектов, связанных с открытием новых лечебно-профилактических учреждений и оснащением новых поликлиник и стационаров современным лечебно-диагностическим оборудованием. Медицинская помощь на Кубе бесплатна, для граждан страны это гарантия, прописанная на законодательном уровне.

 

Кубинские медики считаются квалифицированными специалистами. Они имеют возможность регулярно обмениваться опытом и наработками, в том числе в области проведения сложнейших хирургических вмешательств, с коллегами из разных стран мира. На сегодняшний день кубинские специалисты работают над разработкой и испытаниями вакцины против вируса иммунодефицита человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ