Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Цены на медицинский осмотр для водителей и охотников изменились

Опубликовано: 2 апреля 2012 в 00:00

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации №139н от 22 марта 2012 года, изменяются цены на медосмотр для охотников и водителей транспортных средств.

 

Цены на медосмотр пересматриваются ежегодно, с поправкой на прогнозируемый уровень инфляции. С апреля 2012 года справка о прохождении медосмотра для получения лицензии на ношение оружия будет стоить в России 975 рублей 14 копеек. Справка о состоянии здоровья для получения водительских прав обойдется россиянам в 1657 рублей 24 копейки.

 

Для получения разрешения охотникам нужно будет заключение таких специалистов, как психиатр, терапевт, нарколог и офтальмолог. Для получения водительского удостоверения необходим еще осмотр ЛОР-врача, хирурга и невролога.

 

Стоимость справок утверждена с учетом платы за сам медицинский осмотр. Кроме того, в ней учтена стоимость расходных материалов, износа инвентаря и специализированного оборудования, налогов и сборов, транспортные затраты, коммунальные услуги, содержание имущества и т.д.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ