Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Цены на табачную продукцию резко возрастут

Опубликовано: 17 мая 2012 в 00:00

Специалисты Международного центра по налогам и инвестициям прогнозируют резкое увеличение стоимости табачной продукции к 2018 году. По их мнению, курящим людям придется тратить на покупку сигарет около 12% суточного дохода. Для сравнения – сейчас курильщики тратят на сигареты около 5% ежедневного дохода.

 

Слои населения, имеющие очень низкий доход, уже сейчас расходуют на вредную привычку 7% дохода. По прогнозам специалистов эта цифра увеличится до 28%. Цена за одну пачку сигарет предположительно будет приближена к 146 рублям.

 

К такому выводу эксперты центра пришли в результате анализа акцизной политики в РФ. Они предполагают, что расходы граждан России на сигареты увеличатся в 2,5 раза.

 

Объем легального табачного рынка на территории Российской Федерации уменьшится до 186 миллиардов сигарет в год (на сегодняшний день он составляет 369 миллиардов). Президент Международного центра по налогам и инвестициям  Дениэл Уитт предполагает, что нелегальная торговля в табачной отрасли достигнет 35%.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ