Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге прошли Международные выставки "Больница" и "Фармация"

Опубликовано: 16 октября 2012 в 13:20

В первых числах октября в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, городского Комитета по здравоохранению, Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Фармацевтической Ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада и Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С.П. Боткина прошли крупнейшие  Международные выставки Северо-Западного федерального округа «Больница» и «Фармация».

В этом году участниками выставки стали более ста компаний из России и зарубежья, представивших в рамках экспозиции свое оборудование и материалы.

В первый день мероприятия участники и гости выставок познакомились с инновационными достижениями в области здравоохранения. Специалисты смогли обменяться опытом с коллегами, обсудить важнейшие проблемы и приобрести новых деловых партнеров. Экспозицию посетил господин Фердинанд фон Вайе, заместитель генерального консула Федеративной Республики Германия, руководитель экономического отдела Консульства. Он осмотрел выставку, пообщался с представителями баварских компаний и отметил серьезный вклад как участников, так и организаторов, в развитие здравоохранения.

Деловая часть программы выставки была представлена семинарами, конференциями, презентациями и дискуссиями, посвященными наиболее важным, актуальным и интересным медицинским и фармацевтическим вопросам, связанным с деятельностью организаций и отдельных специалистов. На деловом форуме был представлен цикл лекций и семинаров «Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники», организованный «Петербургским Медицинским Форумом». Темой выставки-презентации «МедДизайн 2012», организатором которой выступил «Петербургский Медицинский Форум», была выбрана «Дружелюбная клиника». 

Впервые прошедшая конференция «Современная диагностика и лечение заболеваний лёгких», организованная Санкт-Петербургским обществом терапевтов имени С.П. Боткина и компанией «ПРИМЭКСПО», вызвала интерес в медицинских кругах. Также специалисты не оставили без внимания 3-ю выставку и семинар «КЛИНИНГ-МЕД», на которой были рассмотрены современные технологии уборки в ЛПУ и 3-я выставку и семинар «ДЕЗиСТЕР» - дезинфекция и стерилизация в ЛПУ. 

Второй день мероприятия был посвящен Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы фармации-2012», организованной Фармацевтической Ассоциацией Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Также в рамках выставки состоялись: конференция «Современные средства для стерилизации», организованная компанией-участницей    «Гигиена-север»,    семинар    «Защита    персональных    данных в медицинской клинике» и Конференция и семинары «ДигиталМед® 2012» по теме: «Интернет-реклама медицинской клиники» организатором которых выступил «Петербургский Медицинский Форум».

Общее число слушателей деловой части форума превысило 500 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ