Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Назначен новый председатель Комитета по здравоохранению Петербурга

Опубликовано: 23 октября 2012 в 15:07

У петербургского Комитета по здравоохранению новый руководитель. Им стал Валерий Михайлович Колабутин. 23 октября 2012 года вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская представила нового главу ведомства его сотрудникам.

Колабутин ранее трудился на посту исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга. Он сменил на новой должности бывшего председателя комитета Андрей Королева, занимавшего этот пост в течение последних 9 месяцев. Королёв уволился с руководящей должности 22 октября по собственному желанию. Причиной увольнения стало возвращение бывшего руководителя комитета в столицу, где он ранее работал в качестве главного врача поликлиники № 5 Управления делами президента РФ, с целью продолжения врачебной деятельности.

Назначение Колабутина не стало сюрпризом. Он считался первым претендентом на освободившуюся должность. Среди прочих возможных назначений на этот пост называли фамилии главврачей двух медицинских учреждений Петербурга.

При этом Колабутин является первым руководителем комитета, не имеющим медицинского образования. Он закончил Ленинградский государственный университет имени Жданова в 1983 году, защитил кандидатскую диссертацию по физико-математическому направлению. В 2005 году Колабутин получил второе высшее образование, окончив экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «страхование».

До начала своей карьеры в ТФОМС Петербурга Валерий Михайлович возглавлял Медицинский информационный центр. Кроме того, в послужном списке нового председателя комитета работа на посту главы ОАО "Городская страховая медицинская компания".

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ