Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Онищенко рассказал, как можно узнать прогноз погоды, не выходя из дома

Опубликовано: 2 ноября 2012 в 16:51

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал жителей России соблюдать профилактические меры, которые помогут им уберечься от вирусов гриппа и других респираторных инфекций.

Онищенко просит россиян не стесняться одевать медицинские маски в период повышенного риска заболеваемости ОРВИ. Он считает, что в условиях неблагополучной эпидемической обстановки необходимо одевать маску на лицо, находясь не только в магазине или метрополитене, но даже за рулем собственного автомобиля. При этом не надо бояться «раздражать окружающих» своим видом. Глава ведомства считает, что глаза женщин из-под медицинской маски выглядят более загадочно и выразительно. 

Одежда, подобранная в соответствии с погодой, также поможет сохранить здоровье. Онищенко напомнил о том, что на сегодняшний день существует огромное количество источников, где можно почерпнуть информацию о погодной обстановке, не выходя из дома. «Даже если вы не смотрите ненавистное телевидение, являетесь ортодоксальным приверженцем YouTube и интернета, там все равно публикуются данные о предстоящей температуре», - сказал глава Роспотребнадзора. 

На брифинге в Москве главный санитарный врач РФ призвал граждан рекрутировать в число злостных сторонников сохранения здоровья своих сограждан. 

Кроме того, Онищенко напомнил о значимости такой профилактической меры, как прививка. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ