Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Онкодозор» стал доступен большему числу москвичей

Бесплатные консультации онкологов в рамках программы «Онкодозор» стали доступны еще в одном медицинском учреждении Москвы – в Центральной клинической больнице (ЦКБ) № 1 РЖД. В рамках «Онкодозора» в ЦКБ № 1 РЖД организованы обследования женщин на предмет наличия патологии молочных желез.
Опубликовано: 7 ноября 2012 в 17:58

Бесплатные консультации онкологов в рамках программы «Онкодозор» стали доступны еще в одном медицинском учреждении Москвы – в Центральной клинической больнице (ЦКБ) № 1 РЖД. В рамках «Онкодозора» в ЦКБ № 1 РЖД организованы обследования женщин на предмет наличия патологии молочных желез. Жительницы Москвы всех возрастов могут пройти бесплатную консультацию у онколога и в случае необходимости дополнительные диагностические обследования (УЗИ молочных желез и маммографию). 

«Онкодозор» – программа по раннему выявлению онкологических заболеваний, которая реализуется некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» на территории России при поддержке региональных онкологических служб. Для жителей столицы программа стартовала в марте этого года в ряде частных столичных клиник, где проводились как бесплатные консультации онкологов по вопросам профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, так и необходимые для подтверждения диагноза диагностические исследования. 

«Раннее выявление онкологических заболеваний является основополагающим для их успешного лечения. Мы присоединились к программе «Онкодозор», чтобы привлечь внимание женщин города к необходимости регулярных онкологических осмотров, – говорит главный врач ЦКБ № 1 РЖД к. м. н. Татьяна Тамгина. – Наши специалисты окажут всю необходимую информационную поддержку пришедшим на прием женщинам, а также проведут консультацию и назначат необходимые обследования».

«Мы рады, что к программе «Онкодозор» присоединилась ЦКБ № 1 РЖД, – отметил исполнительный директор НП «Равное право на жизнь», председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области канд. биол. наук Дмитрий Борисов. – С марта «Онкодозор» проходил в Москве на базе трех частных клиник. За это время было осмотрено более 1000 москвичей, у которых было выявлено 700 случаев предраковых заболеваний и подтвержден один случай рака молочной железы».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ