Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге пройдет III ежегодный международный партнеринг-форум "Life Sciences Invest. Partnering Russia"

Опубликовано: 26 октября 2013 в 23:53

28-29 октября 2013 в Санкт-Петербурге пройдет III ежегодный международный партнеринг-форум «Life Sciences InvestPartnering Russia».

Организатором Форума выступает Некоммерческое Партнерство "Медико-фармацевтические проекты. XXI век". Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.


Форум является единственным профессиональным партнеринг-мероприятием в сфере «наук о жизни» - фармацевтики, биотехнологии, радиологии и медицинской промышленности - в России, а также эффективной площадкой для прямых контактов ключевых компаний и экспертов мирового рынка Life Sciences, способствующей активизации партнерских и деловых отношений, реализации новых идей и старту проектов.

Мероприятие направлено на поддержку федеральных инициатив по развитию фармрынка, как одной из ключевых сфер, создающих основу для динамичного экономического роста. Петербургский кластер медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий самый крупный по размеру и объему инвестиций фармкластер России. Сегодня здесь созданы одни из лучших условий для инвесторов.

Концепция проведения Форума в виде Партнеринга соответствует международным тенденциям в проведении профессионально-ориентированных мероприятий и отличается от большинства проводимых в России мероприятий медицинской и фармацевтической отрасли, которые имеют выраженную конференционную направленность.

Система Партнеринга представляет собой особый программный продукт, в котором каждый участник Форума проходит несколько обязательных стадий: внесение информации о себе и компании, поиск интересующих компаний и персон для проведения встреч, приглашение собеседника на встречу, и проведение встреч непосредственно на площадке Форума. У каждого участника Партнеринга формируется собственный календарь встреч в личном кабинете, что помогает с максимальной эффективностью провести два дня на Форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

Подобная система назначения встреч – это наиболее удобный и эффективный способ найти нужного собеседника и провести встречу с потенциальными партнерами и заинтересованными компаниями. Систему можно использовать, как способ поиска новых и укрепления уже существующих контактов для дальнейшего развития деловых отношений.

«Life Sciences Invest. Partnering Russia» имеет исключительную практическую ценность: помимо деловых встреч, у участников Форума есть возможность присоединиться к круглым столам или практическим мастер-классам на темы, особо актуальные для рынка Life Sciences в настоящий момент.

В 2013 году на Форуме пройдут мастер-классы по таким темам, как:

  • «III Международная Школа Клинической радиологии»

  • «Market access»: вывод и доступ препаратов на рынок.

  • «Внедрение системы контроля качества производства в рамках перехода на обязательные стандарты GMP»

  • «Информационные системы в здравоохранении»

  • «Использование существующих мер государственной поддержки для развития кластерных инициатив»

  • «Оценка медицинских технологий. HTA»

  • «Эффективность бюджетных расходов и государственного регулирования в сфере обращения лекарственных средств и медицинской техники»

  • Презентация комплексной региональной программы по профилактике и борьбе с наиболее значимыми заболеваниями в сфере женского здоровья.

 

Кто участвует в Форуме?

В 2013 году Форум посетят более 600 специалистов в области Life Sciences, представители:

  • международных и российских фармацевтических компаний;

  • компаний-производителей и разработчиков лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения;

  • компаний-разработчиков инновационной медицинской продукции;

  • клинических исследовательских организаций;

  • образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов;

  • органов государственной власти;

  • крупнейших кластеров и ассоциаций;

  • банков и инвестиционных компаний;

  • специализированных строительных и проектных организаций;

  • IT компаний;

  • И т.п.

 

Форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia» обеспечивает участникам доступ к профессиональной базе контактов руководителей и специалистов компаний сферы «Life sciences», ведущих Российских кластеров и представителей органов государственной власти. Дает уникальную возможность организовать и провести встречи с партнерами непосредственно на площадке Форума, возможность посетить практические профессионально-ориентированные мастер-классы и повысить уровень знаний, а также возможность в очередной раз насладиться великолепием Санкт-Петербурга!

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ