Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В "Востоке-6" пройдут 3-и Химико-Олимпийские Игры

Опубликовано: 25 октября 2013 в 15:31

С 25 по 27 октября на базе отдыха «Восток-6» в г. Зеленогорске пройдут третьи Химико-Олимпийские Игры для школьников и студентов, как Санкт-Петербурга, так и других городов. В этом году они посвящены 140-летию создания первой химической лаборатории под предводительством М.В. Ломоносова.

В Химико-Олимпийских Играх 2013 примут участие 15 команд, состоящих из студентов и школьников, обучающихся или стремящихся учиться на специальности, связанные с химией. В этом году среди участников Игр студенты Санкт-Петербургской Химико-Фармацевтической Академии, РГПУ им. А.И. Герцена, ученики школы №197 Центрального района, Фармацевтического колледжа, Пермского фармацевтического вуза и Пятигорского медико-фармацевтический института.

Школьники, участвующие в Играх, смогут пообщаться со студентами и преподавателями, а значит четче представить себе свою будущую профессию и удостовериться в выборе вуза.

Конкурсы Химико-Олимпийских Игр построены по примеру КВН: домашнее задание (название команды, лозунг и представление), конкурс капитанов, конкурс-сюрприз, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», однако, напрямую связаны с химией. Например, узнать препарат по действующему веществу или сложить формулу в виде паззла.

К каждой команде приставляется куратор из преподавателей вузов-участников, следящий за соблюдением правил соревнований и по необходимости консультирующий участников.

Первые Химико-Олимпийские Игры были проведены с 27 по 29 октября 2011 года и приурочены к Международному году химии (благодаря которому и появилось название ХОИ).
Цель Игр - повышение интереса к химии, укрепление дружеских отношений между студентами и и преподавателями, профориентация и знакомство студентов с будущими работодателями. Все это оказывает огромное положительное на влияние на учебный процесс. Студентам предоставляется уникальная возможность взаимодействовать с преподавателями на равных, что во время каждодневной академической жизни не представляется возможным.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ