Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Какие электронные документы появятся в российской медицине в новом году

Опубликовано: 27 декабря 2013 в 11:08

В конце декабря заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой на встрече с журналистами рассказал о планах ведомства на 2014 год по информатизации здравоохранения. В наступающем году в России будет создан личный кабинет пациента, а также электронный больничный и электронная форма рецепта.

Краевой пообещал, что общая медицинская база данных даст возможность упразднить бумажные рецепты, т.к. информацию о нужных пациенту лекарствах фармацевты будут получать в электронном виде. Аналогичная система постепенно вытеснит и бумажные бланки больничных листов, при этом, работодатель будет получать электронный листок нетрудоспособности.

Заместитель директора департамента Минзрава Роман Сафронов отметил, что электронные рецепты облегчат жизнь пациентов, имеющих хронические заболевания, которые вынуждены получать рецепты на необходимые препараты регулярно, на протяжении длительного времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ