Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

XI международный славянский конгресс по электростимуляции и клинический электрофизиологии сердца «Кардиостим-2014»

Опубликовано: 18 февраля 2014 в 15:17

В Санкт-Петербурге с 27 февраля по 1 марта 2014 года будет проходить XI международный славянский конгресс по электростимуляции и клинический электрофизиологии сердца «Кардиостим-2014».

Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге под патронажем Министерства здравоохранения РФ и других научных и медицинских организаций.

В рамках мероприятия будут организованы симпозиумы, круглые столы и мастер-классы, которые пройдут под председательством выдающихся российских врачей, таких как Амиран Ревишвили, президент Всероссийского научного общества аритмологов (ВНОА), Мария Школьникова, президент Всероссийской общественной организации «Ассоциация детских кардиологов России», а также при участии других специалистов в области кардиологии из России и Европы.

Участники смогут ознакомиться с инновационными методиками лечения заболеваний сердца, результатами новых медико-экономических исследований, обсудить с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

Для представителей СМИ будет организован круглый стол по теме: «Медицина будущего: как высокие технологии изменяют стандарты здравоохранения в России», который пройдет 27 февраля в 14 часов при участии ведущих российских врачей-кардиологов.

На «Кардиостиме» будут организованы 4 симпозиума, на которых ведущие врачи из России и Европы, занимающиеся диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, расскажут о новых технологиях для лечения фибрилляции предсердий и диагностики синкопальных состояний у детей и взрослых. Отдельный симпозиум будет посвящен обсуждению перехода от современных стандартов кардиостимуляции к технологиям будущего. Симпозиум «Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД): обещания производителей и реальная клиническая практика», посвященный обсуждению использования ИКД в клинической практике также будет организован в рамках

Кроме того, в рамках конгресса состоятся два мастер-класса, на которых речь пойдет об успешной имплантации технологии CRT (сердечная ресинхронизирующая терапия) в сложных клинико-анатомических случаях и аблации фибриляции предсердий.

Во время работы конгресса также пройдет выставка передовых медицинских технологий.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14, Отель «Парк Инн Прибалтийская».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ