Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Рязани начнётся строительство нового военного госпиталя

Опубликовано: 16 марта 2014 в 00:21

В начале марта 2014 года в районе Песочни г. Рязань состоялась Торжественная Церемония закладки первого камня на месте будущего строительства филиала №6 ФГКУ «1586 Военного клинического госпиталя». В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин, а также генеральный директор ОАО «Главное Управление Обустройства Войск» Министерства Обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

Современный лечебно-профилактический комплекс будет включать в себя терапевтический и хирургический блоки, инфекционное и кожно-венерологическое отделения, патологоанатомический корпус, лабораторию и поликлинику. Также на территории лечебного учреждения оборудуют вертолетную площадку. Новый госпиталь общей площадью около 50 тыс. м2 будет рассчитан на 300 коек.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для госпиталя. Также начата подготовка Медико-технического задания в соответствии с требованиями нормативных документов, а также проведена предварительная геологическая экспертиза земельного участка.

Получение положительной экспертизы по проектированию предполагается до 1 сентября 2014 года. Само строительство планируется завершить к концу 2015 года, привлекая в качестве подрядчиков строительные организации Рязани и Рязанской области, которые уже зарекомендовали себя в реализации проектов по строительству жилья для военнослужащих.

Госпиталь будет построен по заказу Министерства Обороны Российской Федерации, проектировщиком выступает петербургская компания «Инженерное Бюро «Хоссер».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ