Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Социологи рассказали наркологам о предпочтениях россиян в выборе алкоголя

Опубликовано: 24 апреля 2014 в 13:55

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос среди россиян и выяснил, какие спиртные напитки пользуются наибольшей популярностью в нашей стране.

Согласно полученным данным, 68% жителей страны употребляют алкогольные напитки разной периодичностью. Чаще в удовольствии от распития алкоголя признавались мужчины (75%), а женщины подтверждали, что также не против спиртного в 68% случаев.

10% участников опроса отказались от алкоголя. Из них по причине слабого здоровья это сделали 4%, а возрастом и нежеланием пить обосновали свой отказ по 2% опрошенных.

27% россиян предпочитают поддерживать имидж русского человека и пьют водку, 23% скорее выберут из всех алкогольных напитков пиво, 21% - шампанское или другое игристое вино. 15% жителей страны больше любят некреплёное вино, а 12% - коньяк.

57% опрошенных ищут компанию для совместного употребления горячительных напитков, а 10% граждан вполне могут выпивать в одиночку.

Всего в опросе приняли участие 1500 респондентов из 43 регионов России.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Я последнее время вообще не пью, не потому что больна, или еще чего, просто вот как то отвернуло, потом голова только болит
Написал(а):
Мда, впечатлило. Особенно те 10%, способных пить в одиночку
Написал(а):