Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав утвердил единый порядок приёма в ординатуру

Опубликовано: 27 мая 2014 в 11:56

Министерство здравоохранения РФ утвердило единый порядок приема граждан в ординатуру. На основании приказа МЗ РФ от 06.09.2013 N 633н «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры», конкретные образовательные организации должны утвердить свои правила приема в ординатуру.

Известно, что к освоению программ ординатуры допускаются граждане, уже получившие высшее медицинское и (или) фармацевтическое образование, с учётом квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам, утверждаемых Минздравом.

Приём граждан РФ в ординатуру за счёт средств бюджета будет осуществляться на конкурсной основе, причём, вступительные испытания организация будет проводить самостоятельно.

Поступающие в ординатуру должны быть проинформированы организацией через официальный сайт о правилах приёма, перечне специальностей, на которые ведется приём, общем количестве мест по каждой специальности, наличии общежития и других условиях.

Кроме того, порядком определяются процедуры приёма документов от поступающих в ординатуру, проведения вступительных испытаний, зачисления в ординатуру, а также особенности целевого приёма и приёма иностранных граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ