Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

3M объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению швейцарской компании Ligacon AG

Опубликовано: 1 августа 2008 в 00:00

3M приобретает швейцарскую Ligacon AG

Компания 3M -многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению швейцарской компании Ligacon AG, специализирующейся на производстве и поставке устройств для фильтрации, фильтрующих элементов для фармацевтической, биотехнологической индустрии, а также основных промышленных рынков.

По словам Тони Тойниссен, вице-президента и генерального менеджера CUNO Inc., входящая в состав 3M Компания Ligacon на протяжении нескольких лет работала как дистрибьютор изделий подразделения компании 3М - CUNO. «Сочетание передовых технологий 3М с широким кругом заказчиков Ligacon и ее возможностями производства изделий в соответствии с требованиями заказчика ускорит наш рост и позволит нам предоставлять заказчикам инновационные технические решения в области фильтрации», - заявил г-н Тойниссен.

3M CUNO производит устройства фильтрации для разделения, осветления и очистки жидкостей и газов.Приобретения, подобные этому, поддерживают бизнес 3M CUNO Filtration и способствуют ее экспансии на такие важнейшие рынки, как фармацевтический.

«Став частью 3M CUNO Filtration, Ligacon получит доступ к технологиям и разработкам 3М, что позволит нам расширить свое предложение на рынке и создаст великолепные предпосылки для эффективного развития и выхода на новые рыночные сегменты», - сказал Йорг Рёлль, CEO и совладелец Ligacon.

Штат Ligacon насчитывает около 20 сотрудников в головном офисе в г. Тагельшванген (Tagelswangen), Швейцария. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале, по завершении стандартных процедур.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ