Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

О проблемах в личной жизни лучше молчать

О проблемах в личной жизни лучше молчать
Опубликовано: 22 декабря 2016 в 12:54

Специалисты рассказали, в чем заключается опасность обсуждения с окружающими проблем в личной жизни и трудностей, с которыми довелось столкнуться во взаимоотношениях с противоположным полом.  

Сотрудники Университета Восточной Каролины провели исследование с участием 67 добровольцев в возрасте старше двадцати лет. Женщин проанкетировали на предмет романтических отношений. В опросе учитывалось указание на проблемы в данной сфере, а также частота их обсуждения с другими людьми. Затем за участницами наблюдали на протяжении 2-х лет.

Оказалось, что женщины, которые обсуждали имевшиеся проблемы с друзьями и подругами, имели риск расставания со второй половиной, на 33% превышающий вероятность разлада в личной жизни более молчаливых коллег по исследованию. Озвучивание ситуации закрепляло проблемы в сознании и способствовало потере объективности. Информация сохранялась в центральной нервной системе человека как патовая, женщина сама себя убеждала в её неизменности и бесперспективности. Друг в роли слушателя также чаще всего способствовал усугублению проблемы.

Специалисты рекомендуют обсуждать проблемы в личной жизни непосредственно с партнёром, который сможет дать своё объяснение происходящему и, в свою очередь, предпринять действия, которые бы изменили ситуацию в лучшую сторону. Если же это невозможно, то говорить о сложностях в отношениях лучше со специалистом, который поможет разобраться с эмоциональной частью и посмотреть на проблему более спокойно и объективно.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
27 декабря 2016 в 15:59
#Ученые доказали
Дух соперничества повысит мотивацию
26 декабря 2016 в 15:18
#Ученые доказали
Определить сотрясение мозга можно по реакции на звук
23 декабря 2016 в 08:21
#Ученые доказали
У врачей-женщин пациенты живут дольше
21 декабря 2016 в 07:39
#События и происшествия
Российский и японский Минздрав обменяются опытом
15 декабря 2016 в 22:14
#Это любопытно
Учёные научили обезьян делать предложение
15 декабря 2016 в 14:00
#Ученые доказали
После сытного обеда полагается поспать
14 декабря 2016 в 14:45
#Это любопытно
Моцарт убережёт от ошибки

КОММЕНТАРИИ