Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Американка 4 месяца прожила без сердца.

Опубликовано: 22 ноября 2008 в 00:00

14-летняя девочка четыре месяца жила с внешним насосом вместо сердца в ожидании операции по пересадке органа. Об этом сообщили медики одной из клиник Флориды.

Джана Симмонс страдала от кардиомиопатии, при которой сердце больного слабеет и расширяется, в силу чего оно уже не может эффективно перекачивать кровь.

Первая операция по пересадке сердца была сделана девочке в июле 2008 года, но донорский орган не прижился. Не имея подходящего сердца для повторной трансплантации, врачи поддерживали жизнь подростка в течение нескольких месяцев на внешнем искусственном сердце.

После подключения ее к прибору, врачи извлеки неприжившееся сердце, хотя в таких случаях медики, как правило, поддерживают в рабочем состоянии оба сердца - механическое и донорское.

В детскую больницу "Хольц" в Майами передали новое подходящее для Джаны сердце, которое и заменило ей прибор, расположенный снаружи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ