Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Борис Кириллович! Очень нужен ваш ответ! Я живу в Красноярске, мне 60 лет. После удаления камня из левой почки в ноябре 2017г. у меня был обнаружен рак мочевого пузыря Т1N0М0, весной 2018г. проведено 2 ТУРа и одна химиотерапия, после которой объем мочевого пузыря сократился до 100 мл. Диагноз - интерстициальный цистит. В левом мочеточнике образовалась протяженная стриктура, левую почку удалили в результате терминального гидронефроза в июле 2019г.. При выполнении ТУРа был удален клапан мочеточника и теперь происходит заброс мочи в почку, которая понемногу гибнет. На данный момент имею единственную правую почку с гидронефрозом 2 степени, ПМР 4 степени. Рецидива онкологии нет. Есть ли у меня шанс спасти почку и увеличить емкость мочевого пузыря? По месту жительства мне помочь не могут.
Написал(а):
Здравствуйте, Борис Кириллович!

Это крик души. Беспокоят частые "поскоитальные циститы". Обошла все частные клиники. Все прописывают антибиотики. Заработала хронический пиелонефрит. У нас в регионе вообще не знают про " транспозицию " Я так удивилась этому. Цистит ( посткоитальный) идёт по кругу а решения нет. Я ещё молодая и жить хочу. На антибиотиках решать временно проблему - не дело. И сажать иммунитет - не выход. Хотела узнать, можно ли у Вас прооперироваться по ОМС? И платные услуги по "транспозиции " сколько стоят? Перечень документов которые нужны? И так как я живу далеко, можно ли дистанционно отправлять Вам результаты анализов? Благодарю.
Написал(а):
Добрый день Борис Кириллович. У моего мужа диагноз: разлитой гнойный перетонит, дивертикулит толстой кишки. Была удалена часть толстой кишки и установлена колостома, поврежден левый мочеточник - стоит стент с почки и выведена нефростома. Выписка с больницы на руках есть. Необходима операция в начале по восстановлению левого мочеточника, атем по восстановлению толстой кишки. Как к Вам попасть и записаться на прием? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Написал(а):
Добрый день, Борис Кириллович. У моего мужа диагноз: разлитой гонойный перетонит, была удалена часть толстой кишки и установлена колостома, поврежден левый
мочеточник - стоит стент с почки и выведена нефростома. Выписка на руках. Необходима на первом этапе операция по восстановлению левого мочеточника. Нужна Ваша консультация, что делать дальше. Как к Вам
попасть на прием? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Написал(а):
Нора писал(а):
Здравствуйте,Борис Кириллович!

Мне 22 года. Все началось примерно 2 года назад, сначала были ощущения небольшие после того,как сходишь в туалет что еще охота,не сильно беспокоили, не обращала внимания не лечила. потом примерно через 3-4 месяца стала ощущать жжение в уретре после того,как схожу в туалет. Потом вроде бы и это прошло, пока зимой на практике я не замерзла. 3 месяца подряд я просто практически находилась долго время на улице, и жутко мерзла,особенно ноги и низ живота. После этого опять усилилось ощущение того,что постоянно хочется в туалет,а порой бывало что и мочевой пузырь вовсе пустой. Через некоторое время я опять начала ощущать в течении полугода именно жжение в уртре после того когда схожу в туалет,иногда во время, а иногда и просто так, когда сижу например. Сходила к урологу, поставили диагноз хронический цистит,рецедивир., на стадии обострения, сделали цистоскопию, вот что написали: цистоскоп введен спокойно, емкость м.п.-N, слизистая м.п. не изменена, устья на 5 и 7 ч(вроде бы буква ч), are. и нарисован треугольник и еще слово,не разберу, - гиперемия ниже л/устья, к шейке м.п. - очаг 5-6 мм гиперплазии (рядом почему то стоит вопросительный знак)-покрыт фибрином, шейка м.п. ( не разберу еще 1 слово) гиперемирована. Введен проторгол. Сдавала мочу на посев,делали анализ 10 дней, заключение-стерильно. Я лечилась как написали, делали 10 инстиляций, стало очень хорошо после них, как рукой сняло, принимала фуромаг,уропрофит,вобэнзим, аэвит и монурал(последний надо было пить в теч. месяца через 2 суток, но я выпила всего 4 раза). Прошло это все, вышла замуж, но буквально 2 месяца назад опять,еще жжение именно слева в уретре, и тупая боль отдает в мочевой во время пол.акта, жжет и просто так в канале,и после мочеиспускания. Сейчас я беременная,и боюсь что это повлияет на ребенка, у меня срок 11 недель.

Я уже не знаю что делать,как это,и почему. Борис Кириллович,Вы простите что письмо длинное,да еще и с заключением другого врача, но не могли бы Вы мне объяснить что это за гиперплазия, отчего и откуда у меня вообще такие проблемы,как это лечить? Врачи в аптеке,когда я покупала эти препараты смотрели на меня и удивлялись что такие препараты,еще и в таком колл-ве.

Заранее благодарю Вас.

Нора, добрый день! У меня аналогичная проблема связанная с постоянным жжением в уретре уже более 7 лет и постоянным желанием помочится. Ходил ко многим докторам, всё бестолку! Скажите пожалуйста Вы нашли причину? Спасибо, с ув. Олег.
Написал(а):
Добрый вечер!

Я очень надеюсь на Ваш ответ!

Мне 23 года и уже 4 года с начала половой жизни я страдаю частыми циститами. Сейчас я нашла в Москве врача, который обещает помочь мне, сделав операцию по транспозиции уретры по Вашему методу. Мой вопрос состоит в следующем, скажите, пожалуйста, знаете ли Вы что-нибудь про врача Диланяна О.Э.? Очень страшно ложиться на операцию и хочется знать мнение другого уважаемого специалиста...
Написал(а):
Добрый день!Проводить ли вы операции по удалению полипа мочевого пузыря лазером?В какой клинике это можно сделать? Как попасть к вам? Живу в Калининграде. У нас такие операции не делают. Спасибо. Прокопенко Светлана Анатольевна.
Написал(а):
Добрый вечер! В поликлинике мне поставили диагноз:злокачественное новообразование предстательной железы. Ваше имя я услышал в Военно-морской академии, и очень хочу попасть к Вам на консультацию. Если есть такая возможность буду очень благодарен. С уважением,Рыбаков Владимир.
Написал(а):
Здравствуйте. Как попасть к Вам на прием? Пациент- мужчина, аденома предст.железы, отец и дед умерли от рака предстат.железы
Написал(а):
Здравствуйте,Борис Кириллович!Пишу Вам из Казахстана.Меня оперировали-делали пластику ЛМС.Произошел рецедив.Борис Кириллович,вся надежда только на Вас.Сколько будет стоить у Вас в клинике операция?Мучаюсь уже 2 месяца.Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте,Борис Кириллович!После перенесенного гемморогического цистита(около 9 мес.назад),выполнив 1-е КТ почек с контрастом.Заключение:Стриктура лоханочно-мочеточниковых переходов,умеренная пиелоэктазия слева.Уролог посоветовал через 3 месяца сделать повторное КТ.Второе КТ показало:мочеточники без изменений.Лоханка левой почки до 2 см.Тогда врач уролог сделал двустороннюю ретроградную уретеропиелографию для уточнения диагноза.Она показала,как сказал доктор,стриктуру слева 5 мм.11-го декабря мне сделали пластику лмс слева.Через месяц снят стент,появились тупые тянущиеся боли слева в пояснице и периодично тянет левый бок.Прошла УЗИ,которое показало,что лоханка левой почки 2,1см.Спустя месяц прошла контрольное УЗИ,которое показало,что лоханка почки 2,6см.Оперирующий врач говорит,что сохраняется отек лоханки и мочеточника и что почка будет восстанавливатся около полугода.Сказал,что эксреторную урографию делать не нужно,мотивируя тем,что-это очередная доза облучения.И что эта процедура ничего не докажет,так как еще есть отек лоханки и мочеточника.Уважаемый Борис Кириллович,у меня к Вам вопрос:возможен ли рецедив стриктуры,так как боли сохраняются или действительно это восстановительный период и нужно ждать полгода?(Оперирующий врач говорит,что если бы был рецедив стриктуры,то лоханка была бы 4-5 см).Или нужно все-таки мне пройти какое-нибудь обследование?Если да,то какое?Буду ждать вашего ответа,спасибо большое заранее за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, Борис Кириллович!
Началось все с острого цистита,который перерос в хронический. Бак посев после курса антибиотиков был чистый. Сдавала несколько раз.Цистоскопия показала лейкоплакию.Удалили лазером в больнице Святого Луки. После
операции начались другие мучения - жжение, беготня в туалет. Врач гинеколог-эндокринолог посоветовала вашу больницу и отделение для консультаций. К какому специалисту у вас можно обратиться с этой проблемой? С ув. Татьяна Ю.
Написал(а):
Добрый вечер,Борис Кириллович! Пишу я к Вам из глубинки Ставропольского края хБ .У меня крик о помощи! Помогите,пожалуйста моему сыну.Ему только 22 года.!В течение 5 месяцев его беспокоит жжение в области половых органов.Сдавали множество анализов на инфекции ничего нет,а жжение постоянно. Лечились у урологов все безрезультатно.В прошлом году была операция по варикоцелле, оно осталось 2 степени как и было. Ставят диагноз:хр. простатит. Помогите пожалуйста,Борис Кириллович,!Очень хотелось услышать Ваше мнение, попасть к Вам на прием.Очень больно смотреть,как каждый день мучается мой сын, а помочь я ему не могу.Огромное спасибо за ответ.
Написал(а):
ДОБРИЙ ДЕН .
КАК ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ НА ПРЯМУЮ ПАПАСТЬ НА ПРИЕМ.
У МНЕ АНГИПИОМА НА ЛЕВОЙ ПОЧКИ шас растет 38ММ
Я 26 ЛЕТ
Я МНОГО ВРАЧА Я БИЛА МНЕ ШТО ДЕЛАТ НИКТО ТОЧНО НИ СКАЗАЛ
адин знакомая мая вам переслала паслетни надежда на вас атает
Сама низнаю шас што делать
Паслетни надежда я жду на вас катает мая это шас ваши рука
Написал(а):
Добрый день,как с Вами можно связаться на прямую и попасть на прием
Написал(а):
Здравствуйте, Борис Кириллович! Мой диагноз - интерстициальный цистит, болею с марта 2011 года, на данный момент объем мочевого пузыря 50-70 мл, крайне редко 100 мл. Мучают ежедневные сильные боли. Подумываю о резекции и пластике, но конечно же очень страшно. Подскажите пжл. - каков процент больных, перенесших данный вид оперативного вмешательства, которые в дальнейшем ведут вполне обычный образ жизни? От чего это зависит? Каков период восстановления после операции? Благодарю Вас заранее!!!
Написал(а):
Здравствуйте, Борис Кириллович.

У меня хронический шечный цистит. Месяц назад начались трудности с мочеиспусканием. Два уролога, у которых я была по этой проблеме, назначили совершенно разное лечение (1 - нейромидин, 2 - альфузозин). Я в замешательстве, что делать. Хочется вылечить проблему, а не запустить.
Также, у меня нефроптоз 2 степени обеих почек. Я бы очень хотела проконсультироваться с Вами по поводу нефропексии.
Заранее спасибо за рассмотрение моего обращения!

С уважением, Елена
Написал(а):
Здравствуйте! Врач диагностировал впч(были образования на коже), по анализам ничего не обнаружилось... Хотелось бы получить точный диагноз и лечение
Написал(а):
Здравствуйте! Врач диагностировал впч(были образования на коже), по анализам ничего не обнаружилось... Хотелось бы получить точный диагноз и лечение
Написал(а):
Борис Кириллович.ОЧЕНЬ прошу помочь.Страдаю врожденной тотальной эписпадией.В детстве были две операции . но помогли не до конца.Была у Вас на консультации ,Вы сказали ,что можно сделать петлевую операцию.У меня еще опущение после родов.Очень хочу к Вам попасть.Работаю в тубдиспансере врачом-бактериологом . Мой телефон 89818183129
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5