Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, уважаемая Татьяна Германовна!
Я был у Вас на обследовании в конце мая с.г. Должен был сделать МСКТ грудной клетки и сдать некоторые анализы. Все сделал, когда мне удобно по времени опять прилететь в Питер, чтобы завершить обследование и получить консультацию, и что еще понадобится мне сделать из анализов, чтобы не долго быть в Питере,
Написал(а):
Здравствуйте Татьяна Германовна!
Мне 30 лет. Сейчас решила проверить сердце,так как иногда стали беспокоить неприятные ощущения в левой части за грудиной: покалывания,сжатие,боль при вдох. Не скажу,что очень сильные,но ощутимые. Стало часто повышаться давление- доходит до 153/110 (не часто,но бывает). Чаще всего давление повышается до уровня 145/95.
- 13.10.2016 г. сделала суточное мониторование ЭКГ
- результаты ЭКГ от 10.10.16 г. и 22.03.17 г.
- анализ крови:
*биохимия( глюкоза,холестерин,АЛТ,АСТ,бтлирубин,общий белок,СРБ) от 17.03.17 г.
*клинический от 23.03. 17 г.
-в начале следующей недели планирую сделать ЭХО.
-с 20.03.17 г. веду дневник АД. (В свободной форме,така как делаю это впервые).
Сможете ли подсказать мне какие ещё необходимо сделать обследования,исследования,чтобы имея результаты, доктор смог составить наиболее полную картину состояния сердца.

Заранее благодарю за ответ,С Уважением!
Написал(а):
Владимир, здравствуйте! Извините, не помню Вашего отчества.
Вы можете пользоваться пропанормом, особенно, если помогает. Но нужен регулярный контроль по суточному мониторированию ЭКГ и ЭхоКГ. Приглашаю Вас ко мне на приём.
Написал(а):
Здравствуйте Татьяна Германовна! После ваших рекомендаций год все было хорошо, приступов ФП не было а с ноября у меня началась полиморфная экстрасистолия , ежедневно, особенно по утрам, сделал эхо и стресс-эхо в Алмазова,проба отрицательная, нагрузки переношу хоршо, но систолия замучила. Давление в норме.Принимаю сейчас потоянно лозап 12.5, тулип 10 мг, кардиомагнил, панангин курсами и омегу 3. Там врач мне назначил пропанорм по 1т. утром и вечером и конкор. Конкор бросил т.к. у меня брадикардия и пульс падает до 42 ударов. Пропанорм сразу симает , но я помню вы говорили, что это опасно. Посоветуйте что принимать и как избавиться от этой напасти. с уважением Владимир Григорьев (референт зам министра МЧС) в наст. время работаю профессором в СПБУ МВД России : тел.89214174016
Написал(а):