Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
6 апреля 2019 года в центре пластической и реконструктивной хирургии Алексея Дикарева им самим мне Харитоновой Екатерине Игоревне была проведена риносептопластика после которой у меня возникли осложнения. Мой нос стал ещё более кривым, доктор пришил мне огромную колумеллу, после его манипуляций у меня теперь имеется дырка в перегородке и высокочастотный свист из-за которого я не могу нормально существовать. Доктор вместо помощи подал на меня в суд (защита чести достоинства и деловой репутации). Суд он проиграл! Также сейчас у нас идёт ещё один суд уже по здоровью. Никому не рекомендую делать риносептопластику у такого врача!
Все документы вышлю по запросу.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
В
августе 2018 года мужу в
онкологической больнице г.Краснодара
поставили диагноз: рак гортани С32.0,
IVst.,
с
признаками мтс. Предложили операцию,
ларингэктомию.
Расписали все
нюансы
в «черном цвете». Муж от операции
отказался. К тому времени он практически
не говорил. Были сильные боли. Решил,
все равно умирать. Знакомые порекомендовали
доктора , работающего в Новороссийском
онкодинспансере, Шмунка Виталия
Викторовича, который убедил мужа начать
лечение. Продолжить бороться за жизнь.
Прошли курс облучения. Наш доктор
предложил пройти консультацию у Дикарева
Алексея Сергеевича. Т.к. нашел
информацию,
что
в медицинских кругах края Дикарев
Алексей
Сергеевич
имеет
репутацию высококлассного хирурга и
грамотного специалиста. На консультации
у доктора нас

поразило,
в хорошем смысле, внимательность,
тактичность и простота
общения
с пациентом. Доктор согласился нас
оперировать. Наш вопрос разрешился в
течении 10 дней. Была предложена бесплатная
операция с
покрытием расходов по
ОМС в Москве, в
ФМБА Росcии, на
Волоколамском
шоссе. (Перед
этим нам отказали известные клиники в
Санк-Петербурге и Москве ).
Помощники
Алексея Сергеевича помогли нам в
кратчайшие сроки подготовить
необходимые документы.
30
января 2019 года в челюстно-лицевом
отделении клиники мужу сделали
ларингэктомия
с установкой голосового импланта.
Операция прошла успешно, без
осложнений.
Кровотечения не было, в реанимации не
лежал. На второй день начал ходить.
Сейчас учиться говорить. Наша семья
выражает теплые
слова
благодарности нашему «ангелу хранителю»,
профессионалу с большой буквы, «доктору
от
бога» Дикареву
Алексею
Сергеевичу. Также хотим
передать самые
добрые слова в
адрес молодого замечательного хирурга
Батырева Алексея Владимировича и всего
медицинского коллектива челюстно-лицевого
отделения
клиники. Низкий
вам поклон за ваше умение вернуть
пациенту веру в жизнь, мира, счастья и
здоровья вам! С
уважением семья Фониных.
Написал(а):
С момента моей операции прошло 6 месяцев. Решила написать отзыв только сейчас, так как не люблю делать поспешных выводов. Долго искала врача, которому смогу полностью довериться, и долго у меня это не получалось. Об Алексее Сергеевиче узнала случайно, листая ленту Инстаграм. Не знаю, что это было: внутренний голос или что-то ещё, но я сразу поняла- это мой врач! Начала искать о нем больше информации и каждый раз убеждалась, что это именно ОН. После личной консультации сомнений вообще не осталось. Это необыкновенный человек, с какой-то сумашедшей харизмой, необыкновенно притягательный и располагающий к себе! Надеюсь, он не обидится, если я сравню его с тем зайчиком из рекламы батареек «Энерджайзер», именно эту ассоциацию он вызывал у меня, когда приходил в палату после операции: доктор,с неиссякаемым позитивом и энергией, бьющей через край. Меня восхищает в этом человеке то, что он достиг в своём развитии огромных высот и не остановился на этом, он все время стремится к самосовершенствованию, стремится получать новые знания и с их помощью помогать пациентам. Такие люди достойны настоящего уважения???Теперь об операции) Достигнув 36 лет, я вдруг поняла, что превращаюсь в «грустного гнома». Данный факт меня очень расстраивал, косметолог помочь не мог, так как у меня аллергия на ботокс. И вот я нашла Алексея Сергеевича! Главным фактором, останавливающим меня от проведения операции, был наркоз. У меня уже был очень горький опыт общения с анастезиологом, после которого я восстанавливалась год. Но Алексей Сергеевич, уверил меня в том, что работает только с хорошими анастезиологами и не обманул!!! Отдельное СПАСИБО хочу сказать моему анастезиологу Козлову Дмитрию Валентиновичу!!! Наркоз был шикарный, не заметила как заснула и проснулась с совершенно ясной головой, очень благодарна ему за это!!!Также хочу сказать СПАСИБО Елене и Диане за великолепную подготовку к проведению операции!!!Ну и конечно отдельное СПАСИБО Алексею Сергеевичу, за проведённое периорбитальное омоложение, я очень довольна результатом, лицо осталось естественным, но при этом меня покинул “грустный гном», надеюсь надолго)))Хочу посоветовать тем, кто планирует операцию здраво подходить к реабилитационному периоду, через три недели можно смело выйти в люди, малознакомые люди вообще ничего не заметят, близкие увидят, что что-то изменилось, но не будут понимать, что именно ( похудела, отдохнула и т.д.), но вы будете ощущать где-то болезненность, где-то натяжение, вам будут видны шрамы, но знайте, что все это пройдёт, главное набраться терпения и жить обычной жизнью, не зацикливаясь на ощущениях, была отслойка тканей и организму нужно время, чтобы восстановиться!Если операцию проводил Алексей Сергеевич, значит все будет хорошо, нужно только время!
Алексей Сергеевич, большое человеческое СПАСИБО за то, что вы есть, за то, что выбрали эту профессию, за то, что состоялись в ней, за вашу помощь людям, за вашу доброту и человечность!!!
Написал(а):
С момента моей операции прошло 6 месяцев. Решила написать отзыв только сейчас, так как не люблю делать поспешных выводов.
Долго искала врача, которому смогу полностью довериться, и долго у меня это не получалось. Об Алексее Сергеевиче узнала случайно, листая ленту Инстаграм. Не знаю, что это было: внутренний голос или что-то ещё, но я сразу поняла- это мой врач! Начала искать о нем больше информации и каждый раз убеждалась, что это именно ОН. После личной консультации сомнений вообще не осталось. Это необыкновенный человек, с какой-то сумашедшей харизмой, необыкновенно притягательный и располагающий к себе! Надеюсь, он не обидится, если я сравню его с тем зайчиком из рекламы батареек «Энерджайзер», именно эту ассоциацию он вызывал у меня, когда приходил в палату после операции: доктор,с неиссякаемым позитивом и энергией, бьющей через край. Меня восхищает в этом человеке то, что он достиг в своём развитии огромных высот и не остановился на этом, он все время стремится к самосовершенствованию, стремится получать новые знания и с их помощью помогать пациентам. Такие люди достойны настоящего уважения???
Теперь об операции) Достигнув 36 лет, я вдруг поняла, что превращаюсь в «грустного гнома». Данный факт меня очень расстраивал, косметолог помочь не мог, так как у меня аллергия на ботокс. И вот я нашла Алексея Сергеевича!
Главным фактором, останавливающим меня от проведения операции, был наркоз. У меня уже был очень горький опыт общения с анастезиологом, после которого я восстанавливалась год. Но Алексей Сергеевич, уверил меня в том, что работает только с хорошими анастезиологами и не обманул!!! Отдельное СПАСИБО хочу сказать моему анастезиологу Козлову Дмитрию Валентиновичу!!! Наркоз был шикарный, не заметила как заснула и проснулась с совершенно ясной головой, очень благодарна ему за это!!!
Также хочу сказать СПАСИБО Елене и Диане за великолепную подготовку к проведению операции!!!
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Алексею Сергеевичу, за проведённое периорбитальное омоложение, я очень довольна результатом, лицо осталось естественным, но при этом меня покинул “грустный гном», надеюсь надолго)))
Хочу посоветовать тем, кто планирует операцию здраво подходить к реабилитационному периоду, через три недели можно смело выйти в люди, малознакомые люди вообще ничего не заметят, близкие увидят, что что-то изменилось, но не будут понимать, что именно ( похудела, отдохнула и т.д.), но вы будете ощущать где-то болезненность, где-то натяжение, вам будут видны шрамы, но знайте, что все это пройдёт, главное набраться терпения и жить обычной жизнью, не зацикливаясь на ощущениях, была отслойка тканей и организму нужно время, чтобы восстановиться!
Если операцию проводил Алексей Сергеевич, значит все будет хорошо, нужно только время!

Алексей Сергеевич, большое человеческое СПАСИБО за то, что вы есть, за то, что выбрали эту профессию, за то, что состоялись в ней, за вашу помощь людям, за вашу доброту и человечность!!!
Написал(а):
Добрый день, Алексей Сергеевич! С момента операции прошло чуть больше месяца. Делали подтяжку верхней части лица, блефаропластику верхнего и нижнего века, плюс бонус от Вас- липосакция подбородка, может быть что-то не так описала, но не в этом суть. Хочу выразить огромную благодарность Вам и вашим золотым рукам, за проделанную операцию! Первый пару недель было страшно, боли, отек, и казалось это уже не пройдет, еще пару недель и несколько массажей и отек начал сходить . Всего месяц и уже я нахожусь в социуме, мой бывший муж, семья, друзья в восторге, а самое главное, я очень довольна. Конечно период восстановления не закончился, еще месяц впереди, но то что я наблюдаю сейчас в зеркале, не может ни радовать. Уже на первичном приеме стало понятно, что только такому врачу не страшно доверить свое лицо и здоровье. Благодарю Вас и Диану за проделанную работу, опыт, знания и профессионализм!
Написал(а):
Я под большим впечатлением после посещения такого прекрасного и чуткого специалиста и знатока своего деликатного и такого необходимого дела. Мне делали эндоскопический лифтинг на лице, уже просто необходимо было начнали появляться мелкие изъяны, так вот после общения и подробного выяснения причин приступил к процедуре. Внимательность и вежливость это вск про него.
Написал(а):
Алексей отличный специалист! Учтивы и чуткий, да ещё и обладает золотыми руками! Слепил мне чудесный носик, никто и не подозревает, что я делала операцию!
Написал(а):
Делала у Алексея Сергеевича подтяжку лица, всем осталась довольна. Он хороший как специалист, так и как человек.
Написал(а):
Обращался к этому врачу по такой проблеме, как ринопластика носа. Дело в том, что с самого детства у меня искривлена носовая перегородка. Жутко начал комплексовать. Хочу сказать, что этот человек не только хороший врач, но и неплохой психолог. Он мне все внятно объяснил, я немного успокоился, а уже потом приступил к процедуре. Все сделал быстро и аккуратно, результатом доволен.
Написал(а):
Отличный хирург. К сожалению попала к нему уже после неудачной подтяжки лица. Долго переживала и не хотела на повторную операцию, так как плохо переношу наркоз. По совету подруги, тоже прибегавшей к пластике лица, обратила к Алексею Сергеевичу. Очень положительный человек, сразу вызывает к себе доверие. Провел консультацию и я решилась. Исправил мне все недостатки предыдущей работы, получилось очень красиво и именно так как я хотела. Шрамики остались тонкие и ровные, их практически не видно. Настоящий профессионал, как говорят хирург от Бога. Если соберусь еще "наводить красоту", то только у Алексея Сергеевича.
Написал(а):
У Алексея Сергеевича делала подтяжку лица. Результатом довольна. Мгновенное преображение и омоложение! :)
Написал(а):
С возрастом взгляд стал совершенно другим, а все из-за моих век. И морщины появились и больше нависать стали. Обратилась к Алексею Сергеевичу с этой проблемой. Врач оказался общительным и внимательным. Сказал, что будет делать круговую пластику век. Успокоил, рассказал что да как будет, а главное какой будет результат. И спасибо этому отзывчивому человеку за мой новый взгляд на мир, результат оказался лучше чем я ожидала.
Написал(а):
Алексей Сергеевич делал мне ринопластику носа после его перелома. Отлично справился с задачей, операцию провел грамотно и качественно. Сам специалист понравился - всегда поинтересуется твоим состоянием, сделает грамотное обследование. Молодец!
Написал(а):
Хороший врач, повезло попасть в его руки. Делала нос, а это достаточно серьезная операция, он вел меня и после нее, всегда отвечал на все вопросы и следил за процессом реабилитации!
Написал(а):
Алексей Сергеевич хирург с золотыми руками, я к нему обращалась за ринопластикой потому что мне всегда не нравилась форма моего носа и выделяющийся бугорок, всегда комплексовала и тут решилась. Алексей проводит операции и консультации с индивидуальным подходом к каждому клиенту, очень общительный и приятный человек. Перед операцией четко мне все проконсультировал, ответил на интересующие меня вопросы. Операция проходила очень аккуратно, Алексей внимательно подошел к ней и теперь у меня ровный и аккуратненький носик. Благодаря Алексею я избавилась от злополучных комплексов и теперь чувствую себя более уверенно!
Написал(а):
Недавно я решилась сделать подтяжку лица, но найти хорошего врача сейчас не просто. Я обратилась за советом к подруге, она делала подтяжку недавно, она рассказала мне о враче специалисте Дикарев Алексей Сергеевич, замечательный врач сделал все очень быстро и совсем незаметно, что я делал подтяжку как я и хотела. Я очень благодарна доктору за помощь отличный специалист теперь и я его рекомендую.
Написал(а):
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сергеевичу за
идеально выполненную операцию.
Когда мне исполнилось 53 я начала в серьез задумываться о подтяжке лица,
ведь кожа стала не такая упругая, появились сильно выраженные морщины и меня все меньше радовало мое отражение.
Посоветовавшись с мужем и получив от него одобрение я пошла на консультацию.
На приеме Алексей Сергеевич предложил мне сделать не только подтяжку, но и пластику
верхних и нижних век. А я об этом даже не задумывалась! Доктор объяснил мне каким примерно будет результат
и я так воодушевилась. что согласилась на все вмешательства. Ведь так хочется быть снова молодой и красивой.
Операция прошла хорошо, без осложднений. Правда, были отеки после операции, но они довольно таки быстро сходили.
Весь реабилитационный период муж внимательно ко мне относился и с каждым днем все больше восхищался мне.
Говорит, как будто лет 15 сбросила. так приятно! В общем, девушки, женщины не бойтесь перемен, а Алексей Сергеевич
поможет вам вернуть молодость!
Написал(а):
К Алексею Сергеевичу ходила на подтяжку лица, предварительно записавшись, на прошлой неделе. Принял он меня без очереди, процедура не так много времени заняла. К слову, эффектом довольна, так как теперь лицо выглядит иначе, я и не думала, что будет так. Как-то боязно было идти на такое, но теперь понимаю, что не зря. К хорошему специалисту и на приём с радостью
Написал(а):
Я на 10 лет помолодела после подтяжки лица. Спасибо Алексею Сергеевичу, выгляжу прекрасно.
Написал(а):
Очень довольна результатом блефаропластики век, что мне делал Алексей Сергеевич. Я помолодела лет на 10! Понравился врач и как специалист, и как человек - искренний, чуткий, заботливый.
Написал(а):
Назад
1 2