Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здраствуйте.
Сергей Иванович, у моей дочери отсутствуют фаланги 2-5 пальцев (косточки) на левой руке.
Я знаю, что делают операции по пересадке фаланг с пальцев ноги. Но меня интересует, можно ли сделать больше, чем просто пересадить по 1 косточке в каждый пальчик? чтобы иметь пальчики более похожие на здоровые.
Написал(а):
Здраствуйте Иван Сергеевич мне 17 лет я потерял пальцы на правой кисти указательный и средний хотел к вам попасть можно ли туда пересадить пальцы
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович,на моему ребенку открыт талон с ноябрь месяца2019г(Казыбеков Муслим СУЙУНОВИЧ 2018г.р Ямало-Ненецский Автономный округ)мы второй раз были на консультации у вас в ноябре 2019г.примерно когда вызывает нас на операцию?Заранее спасибо,мы очень хотим к вам!
Написал(а):
Добрый День Сергей Иванович это вас беспокоят из Украины!СЕргей Иванович нам нужно к вам попасть на прием,мы наблюдаемся в Киеве у Тамары Анатольевны Полищук она нам говорила вы приезжаете к нам в Украину во Львов у нас врожденная аномалия левой конечности,гипоплазия кисти и пальцев.У нас есть снимки.Нам нужна ваша консультация и помощь!И скажите пожалуйста во Львов в какую клинику вы приезжаете?Или может вам можно как-то отправить снимки для начала!Нам три года!По снимкам видно,что кости еще ростут.Очень жду ответа.Если вы приезжаете к нам во Львов то мы бы хотели попасть к вам
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович! Меня зовут Юлия, я из Украины. Обратиться к Вам за помощью мне рекомендовали Ваши пациенты, родители Ярослава Терещенко. Моей дочери сейчас 10 месяцев, она родилась без пальчиков на левой ручке. Нам ставят диагноз Аплазия 2-5 пальцев левой кисти. Нам сказали, что Вы консультируете в Украине, поэтому очень хотели бы попасть к Вам на прием. Скажите, пожалуйста, каким образом можно это сделать? Очень надеюсь на обратную связь. Заранее благодарна!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Уважаемый Сергей Иванович!

Моему ребёнку 5 лет. Ds венозная мальформация левой кисти. Прогрессирует. Ручка болит, отекает. Требуется оперативная коррекция.

Возможно ли лечение такой болезни в Вашей клинике?



Здравствуйте, Татьяна.
В нашей клинике не занимаются лечением сосудистой патологии. Вам следует обратиться в СПбГПМУ, где есть профильное 4 хирургическое отделение сосудистой микрохирургии (рук. отд. проф. Купатадзе Дмитрий Дмитриевич, зав. отд. к.м.н. Набоков Виктор Владиславович. Ссылка на сайт: http://gpmu.org/treatment/clinic_units/microsurg/
Удачи.
Написал(а):
Уважаемый Сергей Иванович!
Моему ребёнку 5 лет. Ds венозная мальформация левой кисти. Прогрессирует. Ручка болит, отекает. Требуется оперативная коррекция.
Возможно ли лечение такой болезни в Вашей клинике?
Написал(а):
У новоржденной девочки (родилась 02.05.2019г.), предположительно: гипоплазия большого пальца руки уровня 3б, нестабильность сустава и отсутствие сухожилий. Пожалуйста, скажите, что можно и нужно сделать.
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович. Мы вчера были у вас на консультации на Лахтинской. У нас синдактилия, и мы с вами обсуждали возможность госпитализироваться в 1 дгб. Какие дальнейшие действия с моей стороны? Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте,Сергей Иванович.У нас случилась трагическая ситуация, рука трёх летней девочки попала в электромоторубку, два пальчика на правой руке отсутствуют,(2,3),также проблема с 4, нам сказали на протяжении года нельзя ничего делать из-за шрамов, но мы хотели бы узнать про возможность пересадки пальчиков с ножки,мы сами с Украины,можно с вами связаться,объяснить и показать выписку и фотографии,если можно на почту.(kutsenko_alena@ukr.net) очень сильно будем ждать вашего ответа,заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня родилась внучка. Но у нее отсутствует пальцы на руках. Как нам быт?
Отправляю некоторые некоторые фото. Жду ответа от вас.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
image(1).jpg
image(1).jpg
Изображение
image(2).jpg
image(2).jpg
Изображение
image(3).jpg
image(3).jpg
Изображение
здраствуйте Сергей Иванович, вы нам делали операцию по разгибанию среднего пальца правой кисти, после операции прошло 2 месяца , палец немного отекший, и не сгибается. ребенок плачет при разгибании и сгибании. подскажите нам пожалуйста какой курс лечения направлен на разгибание и сгибание. Лечащий врач назначил нам только лфк. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день!
Галяна Сергей Иванович
записаны на приём на ноябрь
скажите куда можно скинуть скан истории болезни, чтобы консультация вышла по максимуму информативной.
У нас не простой случай
хотелось бы, чтобы доктор подготовился к нашей встрече, и рекомендовал какие нужны будут исследования, чтобы мы могли их пройти дома и приехать тоже подготовленными
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас опыт хирургической коррекции врожденной Камптодактилии у детей? Какова статистика успешного корригирования с отдаленными результатами (5,10...лет). И где можно ознакомиться с методикой и успешной статистикой ( публикации и тд). Планируем делать платную коррекцию в институте Турнера, но прежде хотелось бы узнать об успешном опыте. И ещё вопрос: как быстро происходят артрозный изменения в случае отказа от хирургического лечения? Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
Добрый вечер.меня зову Артур Сергеевич.моему ребенку Вы помогли в феврале месяце.у нас тройня и одному ребенку нужна была помощь. после операции мы с Вами встретились в Петроградке. решили дальнейшую операцию на ноге и на руке сделать одновременно.нашу очередь на операцию перенесли на 12,01,18г.но очередь только на одну операцию,либо на ноге ,либо на руке.за вторую операцию надо оплатить своими средствами.но мы с Вами решили ,что лучше сделать одновременно. раньше операция была назначена в октябре месяце,но перенесли на 12,01,18г.если так можно ,то мы согласны на операцию с доплатой из личных средст.если операцию нельзя перенести по Вашему мнению,то мы согласны оплатить за две операции.
я вчера Вам звонил по этому вопросу,Вы обещали перезвонить.жду Вашего звонка.Спасибо.
Написал(а):
Здраствуйте,Сергей Иванович.У нас ребенок родился с четырёхпалой кистью.Может можно что то сделать
Написал(а):
Добрый вечер Сергей Иванович, такой вопрос , был разрыв сухожилий у ребенка, на двух пальцах, делали операцию по сшиванию, после снятия лангетки начали реабилитацию, лфк, физеотерапию, один пальчик полностью восстановлен а второй практически не сгибаеться , совсем чуть чуть градусовв на 10, прошло почти 3 мес после операции, мы исправно продолжаем ходить на физеотерапию, делали ренген сустава , все в порядке, но уже начинаем бояться что пршло почти 3 мес а палец так и не сгибаеться, что это может быть? И что делать?, ортопед поставила диагноз контрактура, но при этом мы сделали ренген и на м сказали что сустав в норме , а про диагноз ни чего не обьяснили, физеотерапию делаем но она не приносит результата , заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Добрый день Сергей Иванович, мы были у вас на консультации в декабре 2016 г, у сына синдактилия левой ручки 3 4 5 пальцы и 4 и5 пальчики правой кисти. На левой кисти была операция на 3 и 4 пальчики летом 2016 г и пальчик зажил согнутым( коллоидный рубец)возможно ли оперировать у вас, на платной основе, что для этого надо, какие анализы мне и ребёнку. Нам 1г9 мес. В октябре хотим приехать на операцию.
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович! Моему ребенку 2г 10 мес. в феврале этого года у нас обнаружили кисту в пястной кости и основной фаланги 1 пальца правой кисти. Наблюдались у местного ортопеда. Через 4 мес повторили рентген и все подтвердилось. Предлагают оперировать. Но мы хотели бы попасть к вам на консультацию и узнать ваше мнение. как это можно сделать? спасибо
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович! Пишет Вам ваша пациентка.Вы оперировали меня в 1983 году в вощрасте трёх лет.А решила подать на группу и получить иевалидность,но не могу доказать,что инвалид детства...у мегя нет никаких документов на руках.И родителей уже тоже нет...замкнутый круг.Как поднять архив? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Написал(а):
Назад
1 2 3 4