Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Лернер Лариса Владимировна

Город
Москва
Специальность
Диабетология Диагностика Диетология Общая хирургия Организация здравоохранения Ультразвуковая диагностика Эндокринология
Общий медицинский стаж
31 год

Место работы

Научно-клинический центр ПреМед – европейские технологии

Должность
Главный врач, эндокринолог, диетолог, специалист по anti-age-медицине
Доп. информация
Имеет обширный многолетний опыт работы в практической медицине, в частности, в Эндокринологическом научном центре РАМН,  Клинической больнице АМО ЗИЛ (в настоящее время ГКБ №12), в окружном эндокринологическом отделении Западного округа г.Москвы на базе городской поликлиники №118. Лечебную практику совмещала с административной в «Научно-клиническом центре «Социальный мир» и в Научно-клиническом центре «ПреМед-европейские технологии», являясь главным врачом ЛПУ.

Образование

Лариса Владимировна окончила с отличием Воронежскую Государственную Медицинскую Академию имени Н.Н.Бурденко по специальности «Лечебное дело» в 1993 году, прошла обучение в клинической интернатуре в областной клинической больнице г.Воронежа по хирургии, в 1999 году завершила обучение в клинической ординатуре Эндокринологического научного центра Российской Медицинской Академии Наук  по курсу «Эндокринная хирургия».

На протяжении всей медицинской практики Лариса Владимировна многократно повышала свою медицинскую квалификацию по различным аспектам врачебной деятельности: эндокринология, хирургия, диабетология, ультразвуковая диагностика, курс anti-age-медицины, а также прошла в 2014 году профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». 

Неоднократно проходила стажировки в клиниках Франции и Италии по эндокринной хирургии, репродуктологии, anti-age-медицине. В 2007 году прошла специализацию по медицинской генетике на базе ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии  и  репродуктологии имени Д.О. Отта» (г.Санкт-Петербург). В 2007 году прошла обучение по тематике медицинской генетики  и антивозрастной медицины на курсе профессора Елены Барановой, президента Института Персонализированной Медицины и Здоровья (Монако).

В 2002 году после обучения в аспирантуре Эндокринологического научного центра РАМН защитила кандидатскую диссертацию по двум специальностям: «Эндокринология» и «Хирургия» Тема диссертации: “Оценка минеральной плотности костной ткани и показателей кальций-фосфорного обмена у пациентов с диффузным токсическим зобом до и после оперативного лечения”.

В 1994-1995 годах преподавала на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии в Воронежской Государственной Медицинской Академии имени  Н.Н.Бурденко.

Доктор Лернер (Сипина) -  ежегодный участник и докладчик международных научных конгрессов, симпозиумов, конференций по тематике эндокринологии, геронтологии, медицине долголетия и повышения качества жизни. В настоящее время научный интерес связан с ранней диагностикой опухолей щитовидной железы, организует и проводит научные изыскания по этой тематике. В настоящее время как руководитель ведет работу над проектом создания диагностического набора для ранней диагностики папиллярного рака щитовидной железы, предназначенного для широкого применения в практической медицине.