Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Эльмира Шавкатовна безусловно сильный проффесионал! Не зря к ней направляют даже другие врачи, если случаи сложные. И попасть к ней непросто, потому что график расписан, да еще сейчас есть ограничения на число пациентов как я поняла. Но ничего невозможного нет. Тем более в клинике все понимают и стараются макусимально помочь, чтобы можно было попадать на приемы и проходить лечение. Пришлось сделать много дополнительных тестов на короновирус (перед пункцией, потом мужу, позже мне еще перед подсадкой), кроме обычных анализов и обследований. Но это нестрашно. Важнее результат , а он есть! Протокол, забор клеток, подсадка (успешная!) и еще две "снежинки" в крио остались на будущее.
Написал(а):
Из за мужа протянули время, несколько лет назад удалили большую кисту, теперь яйцеклеток почти не осталось. Как я теперь понимаю, ЭКО надо было делать лет 5 назад. Эльмира Шавкатовна на 1 приеме все объяснила, что с моими шансами придётся делать ЭКО несколько раз. АМГ 0, 2. И что на моей стороне возраст, а я думала, что 34 года уже много. Делали ЭКО три раза. Два раза стимулировалась, один раз в естественном цикле. Потом лечили эндометриоз. Сейчас могу без страха сказать, что беременна и первый скрининг прошёл
Написал(а):
Эльмира Шавкатовна - гуру и мастер! В очереди к ней часто вижу так называемых "возрастных пациенток". Я и сама такая! Поэтому не удивлена, что женщины, у которых времени совсем уже не осталось идут к ней за последним шансом. У меня самой "биологические часики" уже настолько громко напоминают, что время уходит, что просто страшно было! Но с Эльмирой Шавкатовной удалось если не остановить время, то по крайней мере максимально продуктивно использовать все вои шансы! Мне 42 года. И я жду ребенка! Это почти что чудо! Многие говорят, что я сумасшедшая раз решилась на это. Но что делать? Мамой стать никогда не поздно я считаю!
Написал(а):
У меня случай явно не был простым - АМГ 0,55. Врачи в нескольких клиниках не давали никакх шансов на беременность, говорили - только донорские клетки! Но я целенаправленно искала врача, который взялся бы за мое лечение. Эльмиру Шавкатовну нашла по отзывам. Вычитала, чт о она просто чудеса иногда делает. И это правда так и есть! Правда, мой персональный путь к чуду не был простым и легким, занял больше полугода. Было 4 протокола, был в том числе и "пустой" протокол, когда не получилось ни одной клеточки. Однако удалось скопить клеточки, получилось 2 хороших эмбриончика и оба подсадили, прижился один. Сейчас прошла второй скриннинг, с беременностью все отлично, ждем здорового сыночка.
Написал(а):
Попала к Эльмире Шавкатовне можно сказать случайно. Просто по рекламе пришла в новую клинику на Ходынке, которая открылась недалеко от моего дома. Теперь считаю, что это была судьба! Четыре года с мужем лечились от чего только можно. Несколько раз делали ИИ. Все было зря. А от Эльмиры Шавкатовны через месяц (даже меньше) ушли после ЭКО с хорошими эмбриончиками. Заморозили 4 . теперь ждем когда уйдут желтые тела и ЭШ сделает перенос. Наконец в голове наступила ясность. А при инсиминациях, как я теперь понимаю в нашем случае мы и не знали было оплодотворение или нет. Будем на сентябрь готовиться.
Написал(а):
Мы с мужем делали ЭКО не из-за проблем с зачатием, а по другой причине. Мы молодые, красивые и здоровые. Ничего не предвещало проблем. Но наша уверенность в себе так пошатнулась!!! Было три замершие беременности за 1,5 года. И найти ничего никто не может, мы все равно прошли противоспалительное лечение, лимфоцитотерапию. Знакомые посоветовали пойти к Эльмире Шавкатовне- и мы не ошиблись. оказывается, нужно делать ПГД и выбрать здоровые эмбрионы для переноса в матку. Эльмира Шавкатовна так понятно и четко все объяснила, что , наконец мне стало понятно. Если эмбрион неполноценный, он все равно не приживется, даже если я вообще с постели вставать не буду и килограмами пить лекарства. Мы сразу поняли и согласились на ЭКО, чтобы можно было эмбриончики получит, посмотреть и понять, в чем дело.Хорошо, когда есть профессионалы, и они не заставляют тебя лечить в 5 раз грибок, который ни на что не влияет. и делать ненужные процедуры. Может, они нужны кому то, но точно не нам.
Написал(а):
Наверное, у все, кто решается на ЭКО - свой сложный путь. У меня проблемы с беременностью выявились в первый год после свадьбы. Мы с мужем очень хотели ребенка сразу. Через полгода безуспешных попыток забеременеть самостоятельно начали искать причину. После этого почти 5 лет каких только обследований и анализов не было!! Было три попытки искусственой инсеминации - ноль результата! Очень благодарна совему мужу за то, что он рошел через все трудности вместе со мной, поддерживал в тяжелые минуты. Просто реально знаю два случая, когда проблемы с береременностью приводили к разводу! И конечно же - огромнейшая благодарность Эльмире Шавкатовне, которая с помощью ЭКО помогла нам забеременеть! Дочке сейчас уже полгодика. Наша семья наконец-то стала настоящей семьей. А муж уже начинает иногда заводить разговоры о том, что еще через полгода надо снова пойти к Эльмире Шавкатовне. Дочку он очень любит, и не хочет, чтобы она росла одна в семье. Говорит - надо братика!
Написал(а):
Хочу высказать отдельное и персональное СПАСИБО вам, Эльмира Шавкатовна! Не знаю, помните лы вы меня, так как конечно же пациентов у вас много. Я пришла к вам больше года назад после нескольких неудачных попыток ЭКО в других клиниках.
Вы мне поставили диагноз овариальный фактор и рекомендовали делать ЭКО с донорскими яйцеклетками.
Только сейчас я по-настоящему понимаю, насколько Вы, Эльмира Шавкатовна, были правы, когда убедили меня пойти в донорскую программу! Уже во время беременности, даже еще до того, как моя доченька впервые зашевелилась у меня в животе, я поняла, что это МОЙ ребенок. МОЙ и больше ничей, хотя яйцеклетки были и не мои. Вы были правы, когда говорили, что так и будет. Муж тоже души не чает в нашей маленькой принцессе! Мы с ним очень часто вас вспоминаем и благодарим вас всегда в своих мыслях за то, что вы помогли нам статься родителями.

Еще раз ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО! Вы прекрасный врач и прекрасный человек! Желаю вам здоровья и долголетия, чтобы вы еще многие годы могли помогать людям стать счастливыми!
Написал(а):