Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте Александр Александрович,
у меня возникла проблема следующего рода. Заболела каким-то вирусом от маленького ребенка, или бронхитом. Через неделю была у врача, назначили противовосплительное и отхаркивающее. Но кашель был сухой, постоянный, давило в горле. Сильный сухой кашель по ночам. Еще через неделю назначили антибиотик. Кашель не прошел. Назначили Симбикорт - от него было еще хуже, очень давило в горле и по ощущениям в трахее. Через неделю прервала, о врач сказал принимать дальше. Через 5 меяцев пошла к пульмонологу, рентген и спирометрия. Все в порядке. Диагноз: затянувшийся бронхит или подозрение на инфекционную БА. Выписали Фостер 200 2 раза в день. Принимала 3 месяца. До этого еще чувствовала, что как-бы что-то постепенно расслабляется в груди, но очень медленно. Потом повторно заболела простудой и спирометрия показала центральные вентялицонные нарушения. Применяла Фостер еще 2 месяца. Даже 5 дней таблетки Кортизона (после отмены очень жгло в носу и в трахее). Потом поменяла врача и сделала опять спирометрию (очень хорошие показатели) и провокационный тест - отрицательный. Отменили кортизон, даже лучше стало. Анализы крови не показали астму, кожный аллергенный тест отрицательный. Постепенное, но очень медленное улучшение. Это уже прошел год. Но все еще сдавливание в горле, першение - как-будто в одном месте справа. Откашливание мокроты (не очень много) по утрам и вечером. Опять к врачу в больницу - спирометрия норма, анализ газа в крови норма, компьютерная томография все в норме, бронхиоскопия с биологическим анализом. Все в норме - воспаления не нашли, слизи не нашли, биологический анализ в норме. Нашли сужение в средней доле правого бронха. никаких назначений, при трудностях отхождения мокторы - ингаляции. С тех пор как заболела прошлу уже 2 года. Спазмы становяться все реже и все больше расслабляется правый бронх. Мокрота осталась. Теперь могу точно сказать, что мокрота отходит только из правого бронха, что только там случается спазм и при сильном форсированном выдохе (при занятиях спротом) оттуда идут хриплые звуки - похоже на звуки слона:)
Вопрос: не могу понять диагноза. Сделала все возможные анализы. Последний диагноз был поствирусная неспецифическая реакция бронхов. Врач сказал ждать. Применяю время от времени Сальбутамол, но все реже и реже. Почему только в одном бронхе? Может ли быть астма только в правой средней доле? Может быть Вы поможете разобраться.
Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Алина Фогель
Написал(а):
Добрый день, Александр Александрович!
Ребенку 6 месяцев. Сухость кожи с постановкой диагноза Атопический дерматит. Назначен прием антигистаминных, купание с эмульсиями Ля рош позэ, Эмолиум. Питание смесью Симилак с повышенной гипоаллергенностью. Ребенок плачет при купании. Помогает все навремя. Улучшений нет. Какие обследования, кроме проб, можно провести ребенку. Нет грамотных аллерголов в населенном пункте. Все дети атопичны, как понимаю. Большинство.
Спасибо Вам, доктор!
С уважением Наталья.
Написал(а):
Здравствуйте, Александр Александрович!
Нужно ли пройти лечение, т.е. обратиться к иммунологу? Проблема следующая. У меня была высокодифференцированнаяаденосаркома матки низкого злокачественного потенциала. В лечение входило удаление матки, придатков и сальника. Былопроведено 2 курса химиотерапий по схеме CAP. Было проведен курс ДГТ на малый таз (лучевая терапия). С момента окончания лечения прошел год. До сих пор не восстановились нейтрофилы (понижены). Во вложении ОАК и иммунограмма.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
OAK.jpg
OAK.jpg
Изображение
immunogramma.jpg
immunogramma.jpg
Изображение
Здравствуйте.У сына(11лет) частое воспаление носа,горла,гайморит.Сдали анализы,выявилась аллергия. Аллергенспецифические IgG к Aspergilus niger 2, Аллергенспецифические IgG к Candida albicans 1, Аллергенспецифические IgG к Fusarium oxyspora 1. Количественное определение общего IgЕ 174,03, неделей раньше был 295,05. Что значут эти показатели?
Написал(а):
добрый день Александр у вас в больнице делают пересадку почки ?
Написал(а):
здравствуйте я Мадина у меня остма пльзюсь аэразол Зенхейл у меня такой вопрос вот данный момент нет этого лекарства Санкт-Петербурге а мне Зенхейл очень помогает хорошо чувствую себя точно на Зенхейл похоже какие аэразолы можна пользваться називания если можно ??? спасибо с уважениям Мадина
Написал(а):
Беспокоит кожный зуд. Прошел дерматолога,инфекциониста. Сдал анализы крови,мочи,кала. Наличие паразитов не подтвердилось, однако по крови есть превышение иммуноглобулина в 5раз и эозинфилов в 2,6 раза. Диагноз аллергия, но на
что не ясно.
С уважением пациент.
Написал(а):
Обязательно ли надо проводить постановку аллергопроб на в/в введение l-контрастного вещества при МРТ печени?
Написал(а):
Заранее благодарна за Ваш отзыв относительно препарата Alegryx при лечении аллергического дерматита
Написал(а):
Скажите,пожалуйста, есть ли 100% гарантии,что нет аллергии, если анализ на иммуноглобулин Е отрицательный
Написал(а):
Не знаю, к кому обратиться! Мою дочь - Ахмедову Ольгу вчера доставили к вам в больницу ( 29) с диагнозом - анафилактический хок. Положили в реанимацию. Ни один телефон больницы, в том числе и главного врача не отвечает. Как узнать состояние моей дочери? За Христа Ради - помогите в этом вопросе!!!!
Написал(а):
Добрый день, уважаемый Александр Алексеевич. Может ли быть сильнейшая аллергия на доксициклин, который мне назначили после удаления клеща. Заранее спасибо.
Написал(а):
Уважаемый врач. Добрый день
Мне нужен ваш помошь. Отец мой уже десять нет болеет аллергию до сих пор точного названии нет . Не могут опредилить его болезни. Как то подобно как болезни Бехчата. Так говорять врачи. Ишим иньекции Унитиола. Он работал много лет с обработки золота с ртутью. Прошу помочь нам.
Написал(а):