Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Только положительный отзыв о работе доктора-офтальмолога Руховца Алексея Геннадьевича. В марте 2021 г.моей маме(84г). провел обследование и предоперационную подготовку по поводу катаракты. Высококлассный специалист-профи! Знающий свое дело досконально.Подмечающий любые нюансы в диагностике. Очень педантично и точно подобрал моей маме ИОЛ на оба глаза. Принимал непосредственное участие в самой операции,которую проводил замечательный хирург-офтальмолог Потемкин Виталий Витальевич. Сейчас у мамы зрение единица! И это чудо, т.к. до операции левый глаз полностью не видел, а правый видел совсем немного. Мама счастлива! Обязательно рекомендую!!
Написал(а):
Столкнулась с проблемой катаракты, пришлось делать операцию по замене хрусталика (оба глаза). Обратилась в клинику Офтакон, там наблюдалась у Алексея Геннадьевича Руховца, который направил на операцию к хирургу Виталию Витальевичу Потемкину. Врачи безупречной репутации и профессионализма, за что я им очень благодарна. Неравнодушие, терпение и человеческое отношение в наши дни встречаются редко. Советую всем!
Написал(а):
29 февраля 2020 года доктором Потемкиным Виталием Витальевичем и Вами в клинике СМТ мне проведена операция
по имплантации ИОЛ при возрастной катаракте. Спасибо Вам за внимательность и доброжелательность, условия операции . На предоперационном бследовании Вы предоставили доскональную консультацию по заболеванию, по предстоящей операции, по выбору линзы, по послеоперационным мероприятиям. Сама операция прошла быстро и безболезненно (больше боялась). В случае необходимости подобной операции в дальнейшем буду рекомендовать знакомым Вас как специалиста и Вашу клинику.
Написал(а):
Отличный доктор. Руховец провел очень хорошую консультацию. Огромное ему спасибо.
Написал(а):
30 октября 2017 года докторами Потемкиным В.В. и Руховцом А.Г. в клинике СМТ маме проводилась операция по имплантации ИОЛ при возрастной катаракте. Операция прошла успешно, при осмотре спустя две недели линза находится в правильном положении. Доктора внимательные и доброжелательные, вспомогательный персонал в клинике профессиональный, обстановка спокойная, условия операции хорошии, организация без замечаний. На предоперационном обследовании доктор Руховец А.Г. предоставил доскональную консультацию по заболеванию, рекомендованной операции, выбору линзы, послеоперационным мероприятиям. Сама операция под руководством доктора Потемкина В.В. прошла быстро и безболезненно. Место проведения операции нами выбиралось на основании сравнения условий и компетенций в различных больницах Санкт-Петербурга. Остальные из посещенных мест, на наш взгляд, не лучше или уступают. Где-то присутствовал организационный беспорядок, где-то непрофессионализм врача (неправильный подбор линзы из коммерческих соображений), где-то более высокая (в полтора раза) стоимость аналогичной операции. В случае необходимости подобной операции или лазерной коррекции зрения в дальнейшем мы будем рекомендовать знакомым этих врачей.
Написал(а):