Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый вечер Валерий Дмитриевич. Очень нужна ваша помощь или ваш совет. Я из другого города. Город Воронеж. Или может посоветуете хорошего врача. Спасибо
Написал(а):
Добрый день, Валерий Дмитриевич.
Мне 55лет.
В рамках диспанцеризации 11.09.12 года сдавал ПСА: Общий ПСА 4,23 (на тот момент мне 52 года), свободный 1,82, процент свободного ПСА -43,02
В ноябре 2015 попал в стационар с диагнозом острый простатит. Прошел лечение: леволет, амоксиклав, цефтриаксон, омник. УЗИ: простата 42 куб.см. ПСА: более 100.
После выписки контроль ПСА:
11.01.16 (1,5 месяца после выписки) общий ПСА-6,29, свободный ПСА-1,41 процент свободного ПСА-22,4 процента.
28.03.16 (4 месяца после выписки) общий ПСА-5,43, свободный ПСА-1,37 процент свободного ПСА-25 процентов.
28.07.16 УЗИ простаты 36х37х36мм, объем 25куб.см, контуры четкие, эхоструктура изменена за счет мелких кальцинатов вдоль хирургической капсулы, эхогенность обычная.
28.06.17 ( 2 года 7месяцев после выписки) общий ПСА-5,14
В августе 2017 по поводу повышенного ПСА 5.14 был направлен в стационар для проведения биопсии предстательной железы. Заключение по результам биопсии: Микроацинарная аденокарциома предстательной железы, сумма баллов по Глисону=6(3+3). ТРУЗИ простаты:54х36х38мм, объем 38куб.см, контуры четкие, эхоструктура с фиброзно-кальцинозными изменениями вдоль уретры, эхогенность обычная.
Врач уролог пока назначил на два месяца: Золадекс 3,6мг, бикалутамид 50 мг. Врач говорит, что надо делать операцию. Но у нас делают только открытую радикальную простатоэктомию. Врач говорит, что при лапароскопической операции больше процент осложнений. Я хотел бы узнать Ваше мнение о вариантах возможного лечения? Какой вариант операции является предпочтительным в моем случае? Возможно ли попасть в клинику, где Вы работаете, для проведения операции по федеральной квоте или только на платной основе? У меня имеется возможность приехать к Вам на очную консультацию. Какие еще требуются сделать дополнительные обследования перед очной консультацией?
Написал(а):
Валерий Дмитриевич, здравствуйте!
Прошу сообщить - готовы ли результаты гистологии?
Есть ли комментарии по ним, рекомендации по лечению в соответствии с результатами?

Как их забрать справку по гистологии?

Заранее благодарен, Вадим.
Написал(а):
Добрый вечер,Валерий Дмитриевич! У Вас несколько лет назад проходил лечение мой отец,я и он остались очень довольны.сейчас у моего знакомого диагностировали рак предстательной железы 2 ст,Вы оперируете таких больных?спасибо.Валентина.
Написал(а):
Добрый день, Валерий Дмитриевич! Я из Мурманска, мне посоветовали Вас как хорошего уролога, но сейчас Вы находитесь в Питере. Мой муж как раз поедет в Питер в конце августа делать операцию по зрению. Можно заодно ему попасть к Вам на консультацию, или может Вы можете посоветовать хорошего уролога в Мурманске, чтобы пройти обследование. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте Валерий Дмитриевич. Обращаюсь к Вам по поводу остановки выхода мочи, капает только кровь. Подскажите что делать. Вы сделали мне операцию 30 апреля и до этого дня все было нормально. С утра поднялось давление 170 Х 100. Я не 
Написал(а):