Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мы сегодня ходили лечить зубки (кариез и пульпит), впервые у Камбеговой Зарины Сослановны, сыну 10 лет и раньше лечились уже, но не у нее. Сын решил, что станет непременно стоматологом, настолько ему понравилась доктор. Быстро и очень профессионально, почему я раньше с ней не встретилась.
Написал(а):
мы ходим к Камбеговой Зарине Сославовне в веронику на дундича.. Тут много отзывов о ней, с медсестрой работают слаженно очень, отвлекают, но не сюсюкаются. Именно то что надо моему ребенку, по доброму, но и не перегибая палку. Последний раз меня даже из кабинета выгнали, дочь плакала, но это я ее испугала, узнав что свищ и зуб надо удалять, а ребенок почувствовал, что что-то не то и в слезы, никак не успокоить им ее было(( но потом сказали сидела без меня хорошо, наклеили две наклейки вместо одной на шарик "за то что врачу помогала" и счастью нет предела, в среду снова идем, четвертый раз уже ттт у ребенка нет страха, она собирается снова туда,
Написал(а):
Добрый день! Мы лечили в Веронике в Купчино. Просто у дочки разболелся зуб прямо перед отъездом и надо было срочно идти к врачу, оказалось пульпит. Нам вылечили без единой!!!слезинки, доча даже не знает, что ей делали укол. Я безумно благодарна врачу (Зарина Сославовна)! Все делали быстро, четко, объясняя ребятенку свои действия. Яне 6 лет.
Написал(а):
спасибо вам за отзыв о том, что сделали за раз 3 зуба, это нас вдохновило лечить без общего наркоза, но и не по одному за раз 
сделали мы тоже у Камбеговой 3 пульпита, правда получилось за 2 раза, т.к. в первый раз нас записали на осмотр (времени у нее было мало), но она решила сразу почистить и поставить врем.пломбы, сегодня вот поставили постоянные, надеюсь простоят нормально, доктор и правда сильно не сюсюкается, но очень сильно развлекает, заговаривает зубы ребенку, хвалит, мультик комментирует. очень понравилось как они слаженно с ассистентом работают. дочь прослезилась правда немного, когда заморозили зубики, но не из-за боли, а из-за неприятного ощущения, но сказала, что пойдет еще, так что записались мы теперь на конец мая на след. порцию зубов 
Написал(а):
Сходили мы планово в Веронику. Наша врач ушла в декрет  - Донец Ирина Сергеевна. Посоветовала нам Камбегову. 

Ну что сказать. Разные они. 

Тут не было никаких уговоров особых. Не рассказывала ребенку что делает так подробно, как делает Донец. 

Нет, у ребенка все нормально, все высидел. 
Но когда дергался - а что это за инструмент - не дали посмотреть что за инструмент - и не дали попробовать самому "потыкать" - а Донец давала. 

Между этими врачами для детей с ТДО я бы выбрала все-таки Донец. 

Скажем дочку я поведу к ней (у дочки напрочь отсутствует эта самая тонкая душевная - укол, так укол - сидит и терпит без пика и ерзаний даже - хотя ей всего 2.5). А сына лечить зубы - вряд ли. 

Но мой уж совсем ТДОшный.
Написал(а):
После изучения темы я выбрала "Веронику" в Купчино и доктора Камбегову. Она мне понравилась. Вылечили 7 зубиков. Обошлись без общего наркоза. Хотя я думала, что нам только под ним придется делать. Уж очень большая неженка дочка. Мультики почти не отвлекали. Отвлекали разговоры.
Написал(а):
Были сегодня в Веронике у Комбеговой, дочь моя наотрез отказалась показывать зубки... и это наш 4-я попытка... Комбегова мне понравилась тем, что не стала разводить руками - "приходите позже", а пыталась найти контакт с ребенком... В итоге добровольно-принудительно мы посмотрели рот, дочка все-таки ее укусила. В общем у нас 3 кариеса - один зуб с подозрением на пульпит, в плане чистка, фторирование, и герметизация фиссур... и все это под общим наркозом завтра... 
Надеюсь, что все будет ОК..
Написал(а):
Были в Веронике на Дундича (наш первый поход к стоматологу),Все прошло идеально!!!Записались к Комбеговой и ни разу не пожалели!Ребенку лечили пульпит,так он вышел довольный ,как удав!Больно не было,только положительные эмоции,а при первом посещении и такой процедуре,это главное!!!!Спасибо нашему врачу!!!!
Написал(а):
Сходили с дочкой (ей 2.5) первый раз к стоматологу Камбеговой З.С. в Веронику неделю назад. Примерно после годика у дочи появился желтоватый налет на нижних зубах. У меня было подозрение на начинающийся таким образом кариес, но к счастью врач развеяла мои страхи. Сказали, что зубы пока хорошие, ни о каком кариесе и речи нет, а налет скорее всего из-за проблем с ЖКТ (особенно из-за антибиотиков). Посоветовали сменить рокс на нормальную негелевую пасту и дали образец детской пасты Colgate Elmex. За неделю чистки налет значительно поубавился, по словам врача через месяц у ребенка будут идеально белые зубки, конечно, при условии, что будем качественно чистить 2 раза в день. Каждая чистка сейчас проходит со слезами, так как паста не безвкусная как рокс и дочке пока не привыкнуть к этому.
В клинике мне понравилось, к ребенку персонал отнесся очень тонко. Правда это в нашем случае не сработало, поскольку мы недавно выписались из больницы. Когда врач стала надевать перчатки, дочка заплакала.. Видимо вспомнила как в больнице перед каждым уколом медсестра надевала перчатки.
Написал(а):
Только вернулись из Вероники,лечили пульпит . Все прошло очень хорошо,я жутко боялась,пока дочу лечили,я на стуле с нее глаз не сводила. Но она молодец у меня,терпела,хотя уже под конец сверлить было больно ей,врач даже второй укол делала . Запустили мы зубик.. Слава Богу вылечили его за один раз. Врач очень понравилась,записались к ней опять. Про нее уже тут писали,Камбегова Зарина Сослановна.
Написал(а):
Пошли мы в итоге в Веронику (в купчино). К Камбеговой З.С. Девчонки мы вылечили все (в воскресенье вот были последний раз). У нас полный рот зубов и ни одного кариеса/пульпита. Все лечили с анестезией, но без наркоза ( дочь не заметила сделанных уколов и до сих пор говорит мне, что ей вот уколы не делали  Ну я не спорю)). Не знаю каким чудом дочке заговорили зубы, но мы даже не плакали... Точнее плакали в первый раз и то немного. На след. посещение доктор посоветовала дать какое-нибудь успокоительное, но тк мы немного аллергики на разные "травки", то давать не стали. Итог вышла без слез. Нам даже врач не поверила... сказала, что как будто ребенка подменили. На этой радостной ноте мы ходили каждые 2 недели и лечили 1-2 зуба за раз. Еще у меня шок, тк дочка наотрез отказалась ходить вместе с нами в кабинет (со мной/мужем)... Все посещения одна с врачом!!! А мы с мужем нервно смотрели мульты в холле и прислушивались к каждому скрипу (знаем всю видеотеку Вероники теперь) 
Девочки в общем я в полном ауте от наших успехов. И спасибо Камбеговой З.С. за то что развеяла все страхи ребенка перед кабинетом стоматолога. Теперь к врачу только с улыбкой) (Правда к другим сказала не пойдет). 
Вот обещала отписаться - отписалась.
Написал(а):
Маленький отчетик о Веронике на Дундича. Были сегодня первый раз на лечении у З. С. Камбеговой. Соне сначала почистили налет. Потом стали делать какие-то манипуляции, я не поняла. А когда взяли прибор для сушки пломбы, я поняла, что ей уже просверлили передний зубик и сделали пломбу. Я стормозила - думала, пломбу будем ставить в следующий раз, поэтому не догадалась сначала. Короче говоря, ни я, ни ребенок ничего не заметили, все было очень быстро и совершенно не больно (без обезболивания). Соня только пожаловалась, когда устала сидеть с открытым ртом. Подарили наклейки-"сережки" на ушки и шарик. Все удовольствие стоило 3 т. р.
В следующий раз будем лечить более серьезный кариес, с обезболиванием.
Написал(а):