Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Крылов Кирилл Анатольевич

Город
Санкт-Петербург
Специальность
Эндокринология
Общий медицинский стаж
18 лет

Место работы

ГБУЗ ЛОКБ

Должность
врач-эндокринолог

Образование

Родился в Ленинграде в 1977 году. В 2004 году с отличием окончил СПбГМА им. И. И. Мечникова Росздрава по специальности «Лечебное дело». В сентябре того же года поступил в клиническую ординатуру кафедры эндокринологии, которую проходил на базе отделения эндокринологии кафедры СПбГМА им. И. И. Мечникова. С 2006 года работал в отделении эндокринологии Ленинградской областной клинической больницы в качестве врача-эндокринолога. В 2008 году начал работать в консультативной поликлинике ГБУЗ ЛОКБ, затем перешёл в отделение платных услуг областной поликлиники, где работает по настоящее время.

Основные черты: внимание к проблемам пациентов, индивидуальный подход к каждому случаю.

Занимается:

вопросами диагностики и лечения патологий эндокринной системы: сахарным диабетом 1 и 2 типов; болезнями гипофиза: акромегалией, пролактиномами; несахарным диабетом
Патологиями щитовидной железы: диффузным токсическим зобом (болезнь Грейвса), аутоиммунным тиреоидитом, гипотиреозом
Расстройством липидного обмена и нарушениями фосфорно-кальциевого обмена (гиперпаратиреоз, постменопаузальный остеопороз)
Эндокринными неоплазиями
Патологиями надпочечников, в том числе болезнью Аддисона, синдромом Кушинга, альдостеромами и др
Имеет опыт амбулаторно-поликлинического и стационарного ведения пациентов с гестационным сахарным диабетом (диабет периода беременности).

Повышает уровень своих знаний на очных конференциях по различным отраслям эндокринологии: современной эндокринной хирургии и радиологии, гипопаратиреозу, терапии радиоактивным йодом, эндокринной офтальмопатии, заболеваниям околощитовидных желез, а также на интерактивных семинарах и видеокурсах системы непрерывного медицинского образования, участвовал в занятиях в школе по лечению и диагностике остеопороза, посещает семинары смежных специальностей (гинекология, нефрология, кардиология), изучает профессиональную литературу.

Пациентам, приезжающим на прием к врачу-эндокринологу для коррекции доз сахароснижающей терапии, определения схем лечения, назначения необходимого дообследования и получения рекомендаций, необходимо предоставлять врачу данные всех предыдущих обследований, дневники питания и уровня гликемии натощак и после\перед едой за последние 5-7 дней до приема, а также список принимаемых лекарственных препаратов и их дозировку.

Пациенты с сахарным диабетом, приезжающие на прием врача-эндокринолога для получения заключения перед операцией, должны привезти результаты анализа крови на гликированный гемоглобин и лабораторные анализы глюкозы натощак и через 2 часа после еды, а также обследования со сроком давности не более одного месяца.