Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
здравствуйте!!!
меня зовут елена мне 25 лет, не получается забеременеть уже что только не пробовали, была у гинеколога маленькое воспаление есть я вылечилась, свечи, таблетки и т.д
послали на УЗИ, прошла сказали есть загиб матки. посоветовали позы сзади(раком) но всё равно нету изменений к сожалению((((((
подруга посоветовала Дюфастон с ним говорит беременность наступит быстрее. Помогите пожалуйста не хочется руки опускать.
Написал(а):
Добрый день. У меня узловатая миома матки была в том году.В этом году добавился Аденомиоз. От чистки я пока отказалась т.к. начальная стадия и попросила полечить пол . года . Вначале мне назначили Жанин на 6 мес. Пропила всё без изменения. Сейчас назначили : Гестогены ,Прогестероны. Например Норколут или Дюфастон с 16 по 25 день. Вот и ищу в интернете лекарства,читаю коментарии. Может вы поможете советом?
Написал(а):
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне советом. У меня была одна беременность я (анэмбриония  на сроке 8 нед и гимотома, не было желтого тела) мне сделали медикаментозное прерывание беременности в начале апреля 2014 г. Я сдала анализы на инфекции (кровь и мазок) - ничего не было обнаружено кроме Гарденел в мазке. Так же я сдала анализы на гормоны (пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, кортизол, тестестерон,прогестерон, Т4 св., ТТГ, АткТПО - все гормоны в норме кроме ТТК=3,41 мкМЕ/мл, а норма 0,23-3,4)  и гемостазиограму (увеличение количества РФМК 4,5 *10-2, а норма 0-4,0*10-2). После сдачи анализов пропила курантил по 0,25*3 р/сут 1 месяц после сдала гемостазиограмму ( количества РФМК 3,5 *10-2, а норма 0-4,0*10-2) все в норме. От гарденелеза пролечилась Клацид  СР 0,5 №14 1т/2 р. день., метронидозол 500 мг №10 по 1т./2 р. день), свечи Виферон 1 млн.ед. №10 ректально и муж пролечился лекарствами, которые ему назначил уролог. После лечения анализ не сдавала. Гинеколог разрешила мне беременеть. Я забеременела в первый месяц планирования беременности, последние месячные были 22 авг. 2014 г., я ходила на УЗИ 26 сент. 2014 г.  На УЗи специалист выявил следующее...
МАТКА расположена
в ante flexio, по центру малого таза. Форма округлая. Размеры: длина 49 мм, передне-задний 35 мм, ширина 45 мм., Контуры ровные, четкие.
Шейка не увеличена, форма цилиндрическая. Структура однородная. Цервикальный канал закрыт. Эндоцервикс четко визуализируется, толщиной 1 мм, гиперэхогенной структуры.
М-эхо толщиной 11-12 мм.
В полости матки лоцируется плодное яйцо в диаметре 7,26 мм, что соответствует 5 неделям беременности. Стенки плодного яйца фрагментарно утолщены до 2-4 мм. Из задней стенки в полость яйца выступает солидное образование размером 4,6-4 мм, интимно связанное со стенкой плодного яйца. В режиме ЦДК кровоток не выявлен. Эмбрион не лоцируется. В полости матки лоцируется линейной формы разреженная зона размером 6-2мм (зона отторжения).
Миометрий умеренной эхогенности, неоднородной структуры, Толщина стенок симметричная.
Правый яичник распололожен правильно. Размеры 34-20 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мелкофолликулярная, в нем желтое тело в диаметре 18 мм.
Левый яичник распололожен правильно. Размеры 33-18 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мелкофолликулярная.
Мочевой пузырь обычной формы и размеров. Стенки ровные и четкие. Патологических включений в проекции стенок не выявлено. Содержимое гомогенное, жидкостное.
Лимфатические узлы не выявленны.
Дополнительных данных в области малого таза не выявленно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические данные соответствуют замершей беременности на фоне анэмбрионии. Не исключается частичный пузырный занос (ранний этап). 
Конс. гинеколога, дообследование (гистологический анализ материала).




Специалист УЗИ сказал, что от этой беременности ждать ничего хорошего не стоит и, что нужно делать выскабливание.
Правда ли, что надежды на продолжение беременности больше нет и если нет, то обязательно ли делать выскабливание или можно сделать медикаментозное прерывание. Мне 27,5 лет детей у меня нет, не рожала. И является ли это новообразование опухолью доброкачественной или злокачественной, смогу ли я в дальнейшем иметь детей?
Написал(а):
Татьяна Геннадьевна у моей дочери плохой мазок ее мучают выделения В мазке обнар диплококки + и лейкоциты сплошь Что делать У ней это уже 1 год врачи не знают что это Но тем не менее нас пролечили от гонореи хотя мазки были отр на ПЦР гонококки  отриц Подскажите пож-ста как избавится от этой гадости?
Написал(а):
Элеонора писал(а):
Добрый день! Принимаю Лактинет на протяжении 7 месяцев, кормлю грудью. Сейчас сделала перерыв. Менструаций нет. Когда можно начать заново принимать? Спасибо!


Здравствуйте, Элеонора ! Добрый день! Если Вы жили половой жизнью без предохранения,то необходимо исключить беременность, Сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ. При отрицательном ответе начинайте принимать препарат- Лактинет. Успехов! Ваш доктор- консультант Т.Г. Предтеченская
Написал(а):
Добрый день! Принимаю Лактинет на протяжении 7 месяцев, кормлю грудью. Сейчас сделала перерыв. Менструаций нет. Когда можно начать заново принимать? Спасибо!
Написал(а):