Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, доктор! Занимаетесь ли Вы витилиго? Есть предположение, что у дочери витилиго. Не знаем, куда можно обратиться для консультации. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Алексей Александрович. В сложной ситуации находиться моя подруга. Диагноз обострение хронического панкреатита. Не войти в ремиссию уже 3 месяца. Кто-то посоветовал ей обратится к Вам за консультацией. Сможете ли Вы помочь? Как попасть к Вам на консультацию? Заранее благодарна. Ниже описание.

Женщина, 1971 г.р

Рост 178 см, вес на начало болезни (1.12.13г) 76кг., вес сейчас 57 кг.

 
1 декабря 2013 г. был поставлен диагноз острый панкреатит. 3 дня голод, холод в больнице, на 4 день выписка с рекомендациями по соблюдению диеты. Диета не нарушалась, но постепенно начались боли в верхней части живота.

10 января была госпитализирована. Лечение спазмолитиками без положительной динамики. Выписка и затем новая госпитализация с диагнозом хронический панкреатит.

Ремиссия не наступила.

3 февраля 2014г. началась тошнота. Госпитализация. Амилаза крови 404 ед. Лечение спазмолитиками. Амилаза пришла в норму, но боли не были сняты. Через неделю после выписки опять тошнота. Госпитализация. Сахар 7,4. Опять капельницы со спазмолитиками, квамател, окреотид  5 дней (выписка из больницы № 2 прилагается). Начался понос. Боли не были полностью сняты, но состояние улучшилось. Выписана домой с рекомендациями (см. выписку). Понос прекратился.

Через неделю боли уже, но могла снять спазмолитиками, появилась тошнота.  10.03.2014г. госпитализация. Больная находится в стационаре по сей день. При поступлении все анализы в норме, кроме сахара (7.1). После третьей капельницы со спазмолитиками сахар пришел в норму, но болевой синдром сохраняется, увеличивается после еды, холодной воды. Постоянная отрыжка. За три месяца с января по март потеря веса 19 кг. Вес в настоящий момент 57 кг
29.03.2014г.
Написал(а):
Здравствуйте я из Пскова! Помогите в лечении, у моей мамы обнаружили опухоль матки(вроде) 3-й степени, сразу назначили химию.Я сомневаюсь в правильности назначения препаратов  и их дозировки. У неё варикоз, а химия ей сожгёт  все вены.Прогнозы не утешительны,примерно пол года.Хотя друзья посоветовали обратиться в ваш центр так как у вас больше опыта в области этих заболеваний. И есть шанс на улучшение. Все номера вашего центра не отвечают или просят добавочный номер. Нам срочно нужна консультация врача и запись к нему на приём. Прошу вас помогите!!! Заранее спасибо. Жду вашего ответа.
Написал(а):
я извеняюсь,но у меня через неделю отпуск и он всего 37 дней,за неделю я даже часть эпикризов несмогу отправить. аппендицит удалили в 1995 году через два дня после того как он начал болеть,через месяц заворот кишечника,операция по этому поводу.через год еще заворот кишечника,с вечера меня продержали до утра с невыносимыми болями,сделали операцию,отрезали около метра подвздошной кишки так как сгнила,работать не смог.дали 2 группу инвалидности. через два года в плановом порядке в городе Уфа сделали как обычно широкополосную операцию,рассечение спаек,хирург сказал что тонкий кишечник был зафиксирован спайками в конгломерат,тоесть межпетельный спаечный процесс,так же отрезали часть сальника. сейчас беспокоят боли в средней части живота,при пальпации наблюдается твердость живота,в правом боку после еды урчание,рези как ножом,боли или сдавливающего характера,длятся час два появляется рвота без содержимого и боль после этого стихает.диету и режим питания соблюдаю,практически ни чего не ем.
Написал(а):