Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Болт Антон Игоревич

Город
Москва
Специальность
Эмбриология

Образование

В клинике АльтраВита работает с 2010 года.

Владеет методами клинического исследования эякулята, спермоподготовки, криоконсервации эякулята, эмбриологическими методиками: сбор ооцит-кумулюсных комплексов, денудация ооцитов, оплодотворение ооцитов сперматозоидами (IVI, ICSI, IMSI), идентификация и использование для оплодотворения ооцитов материала TESA/TESE, манипуляции с ооцитами и эмбрионами, культивирование и оценка качества; перенос эмбрионов в матку, вспомогательный хетчинг, биопсия трофэктодермы.

Образование
В 2004 г. окончил Московский Педагогический Государственный Университет, биолого-химический факультет. Защитил диплом по теме "Заморозка мышиных эмбрионов предимплантационных стадий".

Достижения
• С 2004 г. по 2007 г. работал на должности научного сотрудника в Институте Общей Генетики им. Н. И. Вавилова РАН в лаборатории генетики развития. Изучал особенности геномного импринтинга в раннем эмбриональном развитии мыши. За время работы опубликовано несколько научных работ. Принимал участие в работе молодежной конференции. Принимал участие в двух грантовых проектах, посвященных участию геномного импринтинга в эмбриональном развитии. За время работы освоил основные методики работы с ранними эмбрионами мыши, методики ПЦР, ОТ-ПЦР, постановки электрофореза, лаборантскую работу, работу в виварии.
• С 2007 г. по 2010 г. работал на должности научного сотрудника в ФГБУ Государственном Научном Центре Дерматовенерологии и Косметологии Министерства Здравоохранения РФ в лаборатории молекулярных методов диагностики. Занимался ПЦР-диагностикой ИППП. Вел практический курс у ординаторов "Молекулярные методы диагностики ИППП".
• Работал на реактиах различных фирм-производителей. За время работы освоил различные методы выделения ДНК, методики постановки ПЦР, метод электрофоретической детекции ДНК.
• Принимал участие в различных конференциях и семинарах по эмбриологической тематике, в том числе "Организация контроля качества в эмбриологической лаборатории" (Cecilia Sjoblom, 2013 г.), а также участвовал в качестве обучающего в воркшопах "Витрификация ооцитов и эмбрионов" (M. Kuwayama, 2012 г.).
• Публикация Исаев Д.А., Заева В.В., Болт А.И., Володина О.Ю. Вспомогательная репродукция человека и болезни геномного импринтинга. Проблемы репродукции. 2005, т. 2, с. 14-18.
• Публикация Болт А.И., Володина О.Ю. Влияние трансформирующего ростового фактора альфа на эффекты геномного импринтинга в эмбриогенезе мыши. БИОЛОГИЯ - НАУКА XXI ВЕКА: 10-я Пущинская школа-конференция молодых ученых, посвященная 50-летию Пущинского научного центра РАН (Пущино, 17-21 апреля 2006 года). Сборник тезисов. 2006, с. 129
• Публикация Болт А.И., Володина О.Ю. Партеногенетические зародыши мыши как модель для коррекции патологий геномного импринтинга. Фундаментальная наука и клиническая медицина. Десятая Всероссийская медико-биологическая конференция молодых исследователей "Человек и его здоровье" (Санкт-Петербург). Сборник тезисов. 2007, с. 45-46