Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Клепуков Алексей Александрович

Город
Москва
Специальность
Эмбриология

Место работы

Клиника ЭКО "АльтраВита"

Должность
Ведущий эмбриолог

Образование

В клинике «АльтраВита» работает с 2010 года.

Клинические интересы:
• В совершенстве владеет методами оценки и обработки эякулята, методами TUNEL и NASUM
• Владеет стандартными методиками проведения эмбриологического этапа цикла ВРТ, такими как сбор ооцит-кумулюсных комплексов на пункции яичника, чистка ооцит-кумулюсных комплексов, ICSI, IMSI, оценка и культивирование ооцитов и эмбрионов, криоконсервация ооцитов и эмбрионов, разморозка ооцитов и эмбрионов, перенос эмбрионов в полость матки, вспомогательный хетчинг, биопсия трофэктодермы.

Образование:
• В 2010 году закончил Биологический факультет им. М.В. Ломоносова, кафедра эмбриологии. Курсовая и дипломная работы посвящены исследованию структуры и связей эпиталамуса. Эти работы были проведены на базе Группы оптических методов исследования (ИБР РАН), оснащенной микроскопами четвертого и пятого поколений.
• В процессе работы в Российской Академии Наук были освоены навыки работы с флуоресцентным (более 1000часов) и конфокальном (более 100 часов) микроскопами. По итогам дипломной работы была напечатана статья Klepukov AA, Makarenko IG.

Достижения:
• Принимал участие в различных конференциях и семинарах по эмбриологической тематике, в том числе "Организация контроля качества в эмбриологической лаборатории" (Cecilia Sjoblom, 2013 г.), а также участвовал в качестве обучающего в воркшопах "Витрификация ооцитов и эмбрионов".
• Ежегодное повышение квалификации "Витрификация ооцитов и эмбрионов.