Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У 17-летней дочери обнаружили очаговый хориоретинит в стадии рубцевания. Периодически идет снижение зрения, иногда болят глаза. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в дополнительном обсл-ии ребенка? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте.
Хориоретинит-воспалительное заболевание сосудистой и сетчатой оболочек глаза. Эти оболочки тесно связаны друг с другом, поэтому воспалительный процесс в них не протекает изолированно. Воспалительные процессы в сосудистой и сетчатой оболочках развиваются на фоне общих инфекционных заболеваний (туберкулез, сифилис, токсоплазмоз, ревматизм), или при наличиив организме очага инфекции (вирусная инфекция, пневмония, заболевания уха,, горла, носа, зубов и т.д.)
Для правильного лечения необходимо выявить причину заболевания. Провести комплексное клинико-рентгено-лабораторное обследование, иммунологическое исследование крови, провести аллергические ( провокационные) пробы, флуоресцентную ангиографию глазного дна и т.д.
Все эти исследования можно провести на базе кафедры офтальмологии СПб Государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова. Наиболее полную информацию по данной патологии можно получить у профессора Ю.С.Астахова или профессора Е.И.Устиновой.
Написал(а):
Вопрос такой:
Петров Алексей Анатольевич,кто Вам сказал что он врач-офтальмолог? Он вообще не имеет медицинского диплома.Это специалист по настройке лазерного оборудования, занявший управленческую должность
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме в полик. врач сказал,что у нее возрастной катаракт,требуется операция,скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции? И что нужно делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне врачи ставят диагноз Экссудативный хориоретинит и была версия экссудативный нейроувеит. Лечилась долго в разных клиниках.На что только меня не обследовали причина не выявлена.В итоге болезнь в завершенной стадии, зарубцевалось. Здоровый глаз стопроцентное зрение, у другого боковое зрение процентов на 10 от всего поля зрения.Я давно привыкла смотреть одним, дискомфорт не ощущаю. Через 1 месяц после начала болезни глаз начал косить во внешнюю сторону,как говорят врачи от того что мышцы расслаблены.

-Возможно ли сделать операцию по устранению косоглазия?
-Можно ли планировать рождение детей? Какие могут быть последствия во время беременности и родов?
-Передается ли это наследственно?
-Допускается ли эта болезнь при управлении автомобилем?
-Нужна ли какая-нибудь профилактика для второго глаза?
Написал(а):
Здравствуйте! Моему отцу поставили диагноз : Кровоизлияние в стекловидное тело. Очаговый хориоретинит. Оба галаза ишемическая нейропатия зрительного нерва. уже длительное время он проходит курс лечения. Лежал на стационаре в Одессе, по месту жительства прописали коллализин? уже проходит повторный курс уколов. Посоветуйте действительно ли этот диагноз возможно вылечить или оперативное вмешательство неизбежно?

Спасибо!
Написал(а):
[QUOTE=Екатерина]Здравствуйте! Моему отцу поставили диагноз : Кровоизлияние в стекловидное тело. Очаговый хориоретинит. Оба галаза ишемическая нейропатия зрительного нерва. уже длительное время он проходит курс лечения. Лежал на стационаре в Одессе, по месту жительства прописали коллализин? уже проходит повторный курс уколов. Посоветуйте действительно ли этот диагноз возможно вылечить или оперативное вмешательство неизбежно?[/QUOTE]
Здравствуйте!
Кровоизлияние
в стекловидное тело очень часто возникает на фоне сахарного диабета и гипертонической болезни, поэтому надо лечить эти заболевания, если они есть. Эффект от лечения коллализином зависит от многих факторов -как быстро начато лечение,-объем крови в стеколовидном теле , -наличие сахарного диабета.
При наличии диабета, без витрэктомии не обойтись. Необходимо сделать УЗИ глаза , для исключения разрыва сетчатки и тракционной отслойки сетчатки. Если не помог первый курс ,то второй будет мало эффективный , уже идет фиброз стекловидного тела!
[URL=http://www.medsovet.info/doctor/3412]Бирюкова
Ирина Юлиановна[/URL]
Написал(а):
Добрый день. У моего мужа с 16 лет поставлен диагноз- центральный Хориоретинит. В 31 год случился рецидив. Положили в больницу на 3 месяца, сейчас находится на стационарном лечении. Врачи говорят, что сейчас глаз в хорошем состоянии, но продолжают колоть лекарства в глаз и назначили прием таблеток: Изониазид, Протионамид,Рифампицин. До рецидива мы планировали беременность. Скажите, когда в таком случае можно задумываться о ребенке? и не повлияет ли это на здоровье малыша?
 Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,очень переживаю,ребенку 11 мес. Месяц назад обратились к врачу,ребенок постоянно трет глаза и один глазик иногда косит к виску. Поставили диагноз очаговый хориоретинит обоих глаз, врач назначила заклеивать глаз (день правый день левый по 2 часа) и делать упражнения и отправили нас домой.Сказали сдать анализы на инфекции(чем сейчас и занимаемся) и приехать через 4 мес. Подскажите пожалуйста,насколько эффективно такое лечение?я почитала про эту болезнь,просто в ужасе теперь,неужели ребенку теперь мучиться всю жизнь и никак это не вылечить?не знаю куда бежать и к кому обращаться.
Написал(а):
Здравствуйте, а ведь лечение то есть меня ведь вылечили хотя все говорили что нет лечение а я нашел врача который вернул мне зрение сделал в Москве
Написал(а):
Эльвин расскажите пожалуйста где,кто и как..столько людей мучается...
Написал(а):
Здравствуйте!
Моей дочке 4 года. Врачи поствавили диагноз:ОД-врожденная патология: аномалия ДЗН, субатрофия глазного яблока, вторичное расходящиеся косоглазие, слабоведение очень высокой степени. Мне сказали не лечится. Но я не верью. Помогите пожалуйста?
Написал(а):
Эльвин писал(а):
Здравствуйте, а ведь лечение то есть меня ведь вылечили хотя все говорили что нет лечение а я нашел врача который вернул мне зрение сделал в Москве

Здраствуйте.Очень Вас прошу дать координаты Вашего доктора в МОскве.В какой клинике МосквЫ и как попасть туда на прием.
Написал(а):
Здравствуйте,Надежда! Как с вами связаться? У меня аналогичная ситуация, хотелось бы с вами пообщаться. Надежда писал(а):
Здравствуйте. Мне врачи ставят диагноз Экссудативный хориоретинит и была версия экссудативный нейроувеит. Лечилась долго в разных клиниках.На что только меня не обследовали причина не выявлена.В итоге болезнь в завершенной стадии, зарубцевалось. Здоровый глаз стопроцентное зрение, у другого боковое зрение процентов на 10 от всего поля зрения.Я давно привыкла смотреть одним, дискомфорт не ощущаю. Через 1 месяц после начала болезни глаз начал косить во внешнюю сторону,как говорят врачи от того что мышцы расслаблены.

-Возможно ли сделать операцию по устранению косоглазия?

-Можно ли планировать рождение детей? Какие могут быть последствия во время беременности и родов?

-Передается ли это наследственно?

-Допускается ли эта болезнь при управлении автомобилем?

-Нужна ли какая-нибудь профилактика для второго глаза?
Написал(а):
Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать Можно ли краситься при хориоретините?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать Можно ли краситься при хориоретините?

Я думаю можно краситься,если болезнь остановилась, не прогрессирует. Если вы проходите лечение,я бы не стала краситься. Поделитесь у кого хореоретинит обоих глаз, кто в каком состоянии, что с глазами, может быть кто то рожал, как во время беременности болезнь себя проявляла или нет.
Написал(а):
при лечении я б не красилась тоже да и вообще,осметика тоже вредит иногда, поэтому воздержитесь луше по возможности.
Написал(а):
Ксения89 писал(а):
при лечении я б не красилась тоже да и вообще,осметика тоже вредит иногда, поэтому воздержитесь луше по возможности.

Ксения, Вы читаете, что Вы пишите?)
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.