Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ирина писал(а):
здравствуйте,перед операцией(грыжа белой линии живота)сдала анализ на биохимию крови.Хирургу не понравились некоторые отклонения(лейкоциты- 10,4 (17,3%),нейтрофилы-74,2%,лимфоциты -17%,все остальные показатели в пределах нормы.Хирург ставит диагноз"лимфолейкоз?".Терапевт говорит,что такие незначительные отклонения ни о чем не говорят.Кто все-таки прав .мне 41 год есть небольшие отклонения в щитовитке(АИТ)

Уважаемая Ирина!
Если остальные показатели анализа крови , включая их абсолютные значения, в норме, ни о каком миело- и тем более лимфолейкозе и речи быть не может. Такие изменения свидетельствуют о текущем воспалении и хирурги на плановую операцию не возьмут. В таких случаях необходимо повторить клинический анализ крови через 2-3 недели после данного анализа. Если будут вопросы - вышлите мне копию анализа крови и сообщите адрес эл. почты.
Написал(а):
Здравствуйте. Год назад четырехлетнему сыну поставили диагноз-острый лимфобластный лейкоз L2 B-common. В данный момент ребенок в ремиссии, на поддерживающей терапии. Мы собираемся уехать в Израиль. Насколько важен вопрос о смене климата. Опасно ли это при таком диагнозе? Заранее огромное спасибо.
Написал(а):
>>Гость писал(а):
>>Здравствуйте! Девушка 28 лет поступила в больницу с рецидивом ОЛЛ, высокая температура держится уже 1,5 месяца,  лейкоциты меньше 1, лимфоциты 67%, бласты 64%. Делали пункцию после чего через три часа поднялась температура 40, очень сильно болела голова, многократная рвота, отказ от еды и питья, не может после этого встать на ноги уже 2 недели, не ходит по нужде(ни по большому, ни по маленькому) то же после пункции, температура так же 39-39,5 держится. Из-за сопутствующих осложнений не могут начать химию. подскажите могло ли это все(отказ ног, не возможность сходить по нужде, боли сильные ноющие в ногах) быть результатом люмбальной пункции? и чем можно помочь человеку хотя бы восстановить возможность сходить по нужде и чем может быть чревато, если она не ходит по большому уже 14 дней, ни со слабительными, ни с клизмой. очень гужен ваш совет! Спасибо заранее!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, КАК ДЕВУШКА? ОНА УЖЕ ХОДИТ. ? Оставьте пожалуйста ваш электронный адрес.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет. 2 месяца назад увеличился шейный и надключинный лифоузел. Терапевт сказала что может быть что угодно и отправила на консультацию к нескольким специалистам.

Анализ крови показал небольшой воспалительный процесс: эритроциты 5,2 кл\л, лейкоциты 9,6 г/л, нейтрофилы сегментоядерные 76%, СОЭ 12 мм\ч. Все остальные показатели в норме, в т.ч. гемоглобин.

Узи БП: печень - слегка увеличина; желчный пузырь - без паталогий, поджелудочная - без пат.; селезенка - увеличена, неоднородная, гипоэхогенна, есть диффузно-очаговые образования 32х30х34 мм с ровными нечеткими контурами. Обнаружены увеличенные лимфаузлы в области ворот селезенки в кол-ве 6-7 от 5 до 12мм в диаметре, гипоэхогенные без четкой дифференциорванной структуры и в паховой зоне.

В заключении лимфома под ?

Узи ЩЖ показал диффузно-очаговые изменеия. Заключение АИТ? Подострый тиреоидит?

Онколог напрвил на пункционную биопсию шейного лимфаузла. Результат биопсии: Лимфагранулематоз.

Потом делали иммуногистохимическое исследование препаратов с биопсии. Результат: Опухолевого процесса нет. Обнаружен Хронический гранулематозный воспалительный процесс.

Мы живем с провинциальном городе, уровень медицины низкий, есть сомнетия в компетентности врачей. Хотя ИГХ исследование делали в Харькове.

Вроде-бы заключение обнадеживающее - рака нет. Но состояние мужа только ухудшается: нет аппетита, бывает жар, сухой кашель, проливной пот ночью (а летом еще и днем), кожный зуд и слабость.

Скажите, пожалуйста, можно ли на основании данных анализов говорить об отсутствии онкологии? Биопсия была пункционная, а на сколько я поняла, при ЛГМ ее делают только путем ПОЛНОГО удаления пораженного лимфаузла. Если это не лимфома, что это еще может быть и какие анализы нужно сдать для уточнения?

Спасибо за помощь! Анна
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые доктора! Пишу вам из Казахстана гАстана. Мне 35 лет. В 2013 году первый раз в жизни остро заболела гемолитической анемией. Пол года была ремиссия, опять гемолиз. Потом 2 года ремиссии и опять гемолиз. Лечению он поддается, но причину установить так и не удалось. Я работаю врачом неонатологом, понимаю что дальше так жить не возможно. Гемолиз начинается остро, и в какое время его ждать незнаю. Наследственности у меня нет. Какие возможны были обследования у нас в Казахстане я прошла, причина так и неизвестна. У меня 2 маленьких детей. Прошу вас помогите выяснить причину, я приеду к вам на обследование. Наши врачи гематологи рекомендовали вашу клинику. Посылаю вам 2 выписки из больницы это первая и последняя. Очень жду ответа!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
docx
docx
Здрасивуйте! У дочки ДЗ: Лимфома Ходжкина 2А с надулярным скрелозом. Ей 17. Назначили АБВД. 2 курса ХТ было назначено (4капельницы 1-ий-15-ий день). 2 капельницы прокапали через венозный порт растворяя с физ раствором. А вот с третьего раза в указании доктора был назначение ввести шприцом. Это чтобы посильнее действовал препапаты на организм,или как? Медсестра сказала,что лучше развести с физ раствором т.к.молодой организм... и ввела разбавляя. А 4ий раз уже с шприцом ввели,после чего у неё поднялась температура38,9,рвота,ломота в теле...а нас с мужем мучает то что мы разрешили медсестре разводить 3ий раз...может не надо было? Как правильне по Вашему?
Написал(а):
Здравствуйте. В феврале 2016 года мне поставили диагноз острый лейкоз миеломонобластный вариат (М4). Провели 5 курсов ХТ: 7+3 №1 (без ремиссии), НАМ 3 курса (ремиссия после 1 курса, после 3 курса опять рецидив), ICE. Вышла из цитопении без ремиссии (бласты в крови). Выписали меня из больницы 3 октября 2016 года, курсы ХТ больше проводить не будут, т.к. говорят, что я их не перенесу. Прописали пить таблетки меркаптопурин. Помогите мне, пожалуйста. Я согласна на платное лечение, могу, если надо переехать в С-Петербург. Можно ли отправить Вам выписку и последний анализ и получить консультацию?
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.