Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня такая ситуация диагноз:отрыв верхней трети левого мочеточника,функционирующая нефростома слева(уже 5 месяцев),хронический пиелонефрит,латентное течение. Мне предлогали удалить почку,но я отказалась.Возможно ли востановить мой мочеточник.Мой возраст 26 лет.
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна! 
Разрыв мочеточника может оказаться достаточно сложной проблемой, если это произошло давно. Многое определяется размером поражения, состоянием окружающих органов и здоровьем почки на стороне поражения. Восстановление мочеточника может проводиться участком кишки или аппендиксом. Также, есть и другие методики, но наиболее распространены именно указанные
Написал(а):
Владимир Юрьевич,большое спасибо за ответ,не подскажите ли где делают такие операции,раврыв мочеточника произошел при удаления камня из мочеточника корзиной Дорна,согласно заключению  Оренбургских врачей,почка находится в хорошем состоянии.По результатам компьютерной темографии:левый мочеточник не расширен,контрастирована только область лоханочно-мочеточнивого перехода,нижележащие отделы мочеточника не контрастированы.Чем мне можно помочь????
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте, Татьяна! 
Разрыв мочеточника может оказаться достаточно сложной проблемой, если это произошло давно. Многое определяется размером поражения, состоянием окружающих органов и здоровьем почки на стороне поражения. Восстановление мочеточника может проводиться участком кишки или аппендиксом. Также, есть и другие методики, но наиболее распространены именно указанные
Написал(а):
Татьяна, я не располагаю информацией о возможностях оренбургских врачей. К сожалению.

Операция по восстановлению проходимости мочеточника относится к реконструктивно-пластической - опыт таких вмешательств имеется в России у единичных хирургов. Подобные операции, разумеется, практикуются в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Татьяна, я не располагаю информацией о возможностях оренбургских врачей. К сожалению.

Операция по восстановлению проходимости мочеточника относится к реконструктивно-пластической - опыт таких вмешательств имеется в России у единичных хирургов. Подобные операции, разумеется, практикуются в Санкт-Петербурге.

А такие операции у вас в клинике практикуют?Просто я ищу докторов,которые смогли бы мне помочь в этой ситуации.Если располагаете такой информацией,подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Татьяна, у нас в клинике такие операции в настоящее время на проводятся по техническим причинам. Напишите мне в почту, постараюсь Вам помочь
Написал(а):