Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня такая ситуация диагноз:отрыв верхней трети левого мочеточника,функционирующая нефростома слева(уже 5 месяцев),хронический пиелонефрит,латентное течение. Мне предлогали удалить почку,но я отказалась.Возможно ли востановить мой мочеточник.Мой возраст 26 лет.
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна! 
Разрыв мочеточника может оказаться достаточно сложной проблемой, если это произошло давно. Многое определяется размером поражения, состоянием окружающих органов и здоровьем почки на стороне поражения. Восстановление мочеточника может проводиться участком кишки или аппендиксом. Также, есть и другие методики, но наиболее распространены именно указанные
Написал(а):
Владимир Юрьевич,большое спасибо за ответ,не подскажите ли где делают такие операции,раврыв мочеточника произошел при удаления камня из мочеточника корзиной Дорна,согласно заключению  Оренбургских врачей,почка находится в хорошем состоянии.По результатам компьютерной темографии:левый мочеточник не расширен,контрастирована только область лоханочно-мочеточнивого перехода,нижележащие отделы мочеточника не контрастированы.Чем мне можно помочь????
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте, Татьяна! 
Разрыв мочеточника может оказаться достаточно сложной проблемой, если это произошло давно. Многое определяется размером поражения, состоянием окружающих органов и здоровьем почки на стороне поражения. Восстановление мочеточника может проводиться участком кишки или аппендиксом. Также, есть и другие методики, но наиболее распространены именно указанные
Написал(а):
Татьяна, я не располагаю информацией о возможностях оренбургских врачей. К сожалению.

Операция по восстановлению проходимости мочеточника относится к реконструктивно-пластической - опыт таких вмешательств имеется в России у единичных хирургов. Подобные операции, разумеется, практикуются в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Татьяна, я не располагаю информацией о возможностях оренбургских врачей. К сожалению.

Операция по восстановлению проходимости мочеточника относится к реконструктивно-пластической - опыт таких вмешательств имеется в России у единичных хирургов. Подобные операции, разумеется, практикуются в Санкт-Петербурге.

А такие операции у вас в клинике практикуют?Просто я ищу докторов,которые смогли бы мне помочь в этой ситуации.Если располагаете такой информацией,подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Татьяна, у нас в клинике такие операции в настоящее время на проводятся по техническим причинам. Напишите мне в почту, постараюсь Вам помочь
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.