Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 15 лет, 19 мая 2007 года у меня был гемартроз левого коленного сустава. Долго лечилась. До сих пор плохо сгибается левая нога, заболело правое колено. Принимала "Структум", сейчас принимаю "Терафлекс". Диагноз при выписке: "Юха, преимущественно суставная форма, активность минимальная. П ст. 1 фаза поражения суставов, НФ1. Разгибательная (рефлекторно- болевая) контрактура левого коленного сустава.
Ренгенологически: травматических, деструктивных изменений нет суставообразующих поверхностей коленных суставов нет.
Костная структура: регионарный остеопароз. мелкокистовидные просветления около суставных зон, увеличение интенсивности партикулярных тканей.
Компьютерная томография: латеропозиция наколенников, проявления хрон. артрита без пролиферативных изменений синовии и узурации суставных поверхностей.
Узи: Синов. оболочка не дифференцируется от капсулы сустава. ПР. сустав - физиол. кол- во жидкости. лев. суст. . - умеренное кол- во жидкости в верх. завороте. Кровоснабжение подсинов. слоя субходральной зоны хряща без признаков гипер васкуляризации в режиме ЦДК. Эхоструктура хряща не изменена. толщина 2. 4- 2. 6мм. " Принимала очень много лекарств, но ничего не помогает, колено на левой ноге болит и сгибается только до 40 градусов. Что мне можно еще сделать?
Написал(а):
Джоя, мы будем рады Вам помочь, записаться на консультацию в клинику medalp можно по телефону 596-61-88. Сайт в интернете medalp.ru
Написал(а):
У меня коленки очень болели. Ноющие тупые боли проходили только после обезболивающих и анальгетиков. Много чего пила (а как же не пить), но больше всего помог терафлекс М. Вообще у терафлекса довольно широкая линейка препаратов, но мне вот больше всего крем понравился. Терафлекс М - это мазь для местного применения, содержит камфору и мятное масло, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект. Он приятно пахнет, быстро впитывается и в целом очень эффективно помогает. Если у вас боли очень сильные, попробуйте Терафлекс Адванс - это терапия обострений. В нем содержится ибупрофен, усиливающий действие хондроитина и глюкозамина.
Положительная сторона терафлекса в том, что он не содержит анальгетиков, оказывающих обезболивающий эффект, но не лечащих остеартроз.
Написал(а):
Я против рекомендации каких-либо препаратов без очного осмотра больного. У Джои достаточно сложный случай требующий комплексного подхода. Учитывая возраст пациентки, Вам можно посоветовать обратиться в институт Турнера.
Написал(а):
[quote=kg;52526]Я против рекомендации каких-либо препаратов без очного осмотра больного. У Джои достаточно сложный случай требующий комплексного подхода. Учитывая возраст пациентки, Вам можно посоветовать обратиться в институт Турнера.[/quote]
Конечно первым делом к врачу надо! Это самое главное!
И даже, к сожалению, это не является гарантией того, что будет выбрано верное лечение(
Написал(а):
Беспокоит колено. Напряженность в колене ощущается давно,ещё со времён активных занятий спортом. За последний месяц, ввиду специфики работы, часто опирался на одно колено об пол. Вставание на это колено стало болезненным. Боль острая, такое ощущение, что печёт в боковой области, около чашечки. Есть болезненные ощущения в этом колене, когда садишься на пятки, но боль не чёткой локализации, распирающая.  В покое ничего не беспокоит (кроме всё той же напряженности), так же как и при ходьбе и беге. Если немного поделать вращательные движения голенью, то слышен щелчок, при этом ничего не болит. Такое ощущение, что мениск гуляет сам по себе.
Вопрос, что делать? Для начала рентген?. А дальше как быть? О какой проблеме тут хотя бы можно думать?
Написал(а):
Buch писал(а):
Беспокоит колено. Напряженность в колене ощущается давно,ещё со времён активных занятий спортом. За последний месяц, ввиду специфики работы, часто опирался на одно колено об пол. Вставание на это колено стало болезненным. Боль острая, такое ощущение, что печёт в боковой области, около чашечки. Есть болезненные ощущения в этом колене, когда садишься на пятки, но боль не чёткой локализации, распирающая.  В покое ничего не беспокоит (кроме всё той же напряженности), так же как и при ходьбе и беге. Если немного поделать вращательные движения голенью, то слышен щелчок, при этом ничего не болит. Такое ощущение, что мениск гуляет сам по себе.
Вопрос, что делать? Для начала рентген?. А дальше как быть? О какой проблеме тут хотя бы можно думать?

Здравствуйте, 
Необходимы снимки коленного сустава. С ними Вы можете записаться на прием к нам в поликлинику к любому специалисту, занимающемуся коленным суставом.

С уважением, 
Денисов Алексей Олегович,
хирург-травматолог

РНИИТО им. Р.Р.Вредена
Написал(а):
Согласен с Денисовым Алексеем Олеговичем, бессмысленно перечислять все возможные патологии для которых возможна описанная симптоматика, учитывая занятия спортом может быть и мениск, и повреждение хряща, и связки. Так или иначе придется делать МРТ. Операция плановая. Прогноз хороший.
Написал(а):
Buch писал(а):
Беспокоит колено. Напряженность в колене ощущается давно,ещё со времён активных занятий спортом. За последний месяц, ввиду специфики работы, часто опирался на одно колено об пол. Вставание на это колено стало болезненным. Боль острая, такое ощущение, что печёт в боковой области, около чашечки. Есть болезненные ощущения в этом колене, когда садишься на пятки, но боль не чёткой локализации, распирающая.  В покое ничего не беспокоит (кроме всё той же напряженности), так же как и при ходьбе и беге. Если немного поделать вращательные движения голенью, то слышен щелчок, при этом ничего не болит. Такое ощущение, что мениск гуляет сам по себе.
Вопрос, что делать? Для начала рентген?. А дальше как быть? О какой проблеме тут хотя бы можно думать?

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Диагноз установили?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 45 лет. Недавно переехала в Питер. Очень беспокоит левое  колено. Периодически опухает , горячее и очень болит. Сделала МРТ, заключение: синовит, бурсит, киста Бейкера. Травматолог по месту прежнего жительства назначил через день ксефокам и  алфлутоп+лидокаин+вит.В12. Только не помогает, с каждым периодическим воспалением колено опухает больше и боль острее. Помогите, где и у кого можно получить квалифицированную консультацию и помощь в Питере .
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
mrt.jpg
mrt.jpg
Изображение
Оксана писал(а):
Здравствуйте, мне 45 лет. Недавно переехала в Питер. Очень беспокоит левое  колено. Периодически опухает , горячее и очень болит. Сделала МРТ, заключение: синовит, бурсит, киста Бейкера. Травматолог по месту прежнего жительства назначил через день ксефокам и  алфлутоп+лидокаин+вит.В12. Только не помогает, с каждым периодическим воспалением колено опухает больше и боль острее. Помогите, где и у кого можно получить квалифицированную консультацию и помощь в Питере .


Оксана, по поводу Питера сказать не могу, но у меня у самой 1,5 года назад был поставлен диагноз: синовит, бурсит. Долго пыталась найти хорошего врача. Нашла в Центре Терапии Боли. Но он,к сожалению,только в Москве есть, а так мне там очень помогли!
Написал(а):
здравствуйте в питере видела рекламу мед клиники где заливают силикон в коленный сустав. подскажите координаты такой клиники в спб. скажите это лучше чем операция?
Написал(а):
По утрам просыпаюсь от острой боли в колене. Через минуту проходит. Колено подвижно хорошо сгибается в течении дня не болит. Симптомы какай болезни это. Спасибо
Написал(а):
Здраствуйте. Возникает очень сильное жжение слева, с внешней стороны коленной чашечки, при опоре наколено, жжение острое, как от крапивы
Написал(а):