Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 15 лет, 19 мая 2007 года у меня был гемартроз левого коленного сустава. Долго лечилась. До сих пор плохо сгибается левая нога, заболело правое колено. Принимала "Структум", сейчас принимаю "Терафлекс". Диагноз при выписке: "Юха, преимущественно суставная форма, активность минимальная. П ст. 1 фаза поражения суставов, НФ1. Разгибательная (рефлекторно- болевая) контрактура левого коленного сустава.
Ренгенологически: травматических, деструктивных изменений нет суставообразующих поверхностей коленных суставов нет.
Костная структура: регионарный остеопароз. мелкокистовидные просветления около суставных зон, увеличение интенсивности партикулярных тканей.
Компьютерная томография: латеропозиция наколенников, проявления хрон. артрита без пролиферативных изменений синовии и узурации суставных поверхностей.
Узи: Синов. оболочка не дифференцируется от капсулы сустава. ПР. сустав - физиол. кол- во жидкости. лев. суст. . - умеренное кол- во жидкости в верх. завороте. Кровоснабжение подсинов. слоя субходральной зоны хряща без признаков гипер васкуляризации в режиме ЦДК. Эхоструктура хряща не изменена. толщина 2. 4- 2. 6мм. " Принимала очень много лекарств, но ничего не помогает, колено на левой ноге болит и сгибается только до 40 градусов. Что мне можно еще сделать?
Написал(а):
[QUOTE=Джоя;19836]Мне 15 лет, 19 мая 2007 года у меня был гемартроз левого коленного сустава. Долго лечилась. До сих пор плохо сгибается левая нога, заболело правое колено. Принимала "Структум", сейчас принимаю "Терафлекс". Диагноз при выписке: "Юха, преимущественно суставная форма, активность минимальная. П ст. 1 фаза поражения суставов, НФ1. Разгибательная (рефлекторно- болевая) контрактура левого коленного сустава.
Ренгенологически: травматических, деструктивных изменений нет суставообразующих поверхностей коленных суставов нет.
Костная структура: регионарный остеопароз. мелкокистовидные просветления около суставных зон, увеличение интенсивности партикулярных тканей.
Компьютерная томография: латеропозиция наколенников, проявления хрон. артрита без пролиферативных изменений синовии и узурации суставных поверхностей.
Узи: Синов. оболочка не дифференцируется от капсулы сустава. ПР. сустав - физиол. кол- во жидкости. лев. суст. . - умеренное кол- во жидкости в верх. завороте. Кровоснабжение подсинов. слоя субходральной зоны хряща без признаков гипер васкуляризации в режиме ЦДК. Эхоструктура хряща не изменена. толщина 2. 4- 2. 6мм. " Принимала очень много лекарств, но ничего не помогает, колено на левой ноге болит и сгибается только до 40 градусов. Что мне можно еще сделать?[/QUOTE]
Здравствуйте!
Из исследований, которые могут прояснить ситуацию, мы можем рекомендовать МРТ (магнитно - резонансное исследование) и, конечно, консультация специалистов - ортопедов в области коленного сустава.
Мы можем предложить свои консультативные услуги: http://www.medalp.ru/.
Прием многочисленных лекарств лучше остановить до прояснения ситуации.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?