Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Не подскажите сколько стоит сидеть за компьютером в день?
ЖК монитор и Монитор Аквариум ( с лучевой трубкой).
Написал(а):
Раз в час необходимо делать перерыв и гимнастику. Рекомендуют сидеть не более 3-х часов в день.
Написал(а):
Я бухгалтер. Работа связана с компьютером. Как снизить риск ухудшения зрения?
Написал(а):
Вера писал(а):
Я бухгалтер. Работа связана с компьютером. Как снизить риск ухудшения зрения?

Когда работаете на компьютере, делайте перерывы обязательно. Смотрите вдаль, ищите мелкие точки. Снимайте напряжение постоянно так. 
Ну и адекватный выбор монитора, нормированный рабочий день и т.д.
Написал(а):
каждые 45 минут-час необходимо делать перерыв, пару раз в день гимнастику для глаз
Написал(а):
Здесь пишут о трёх часах в день, а я по роду работы сижу 12-13 часов в день((( Перерывы делаю, но всё равно начала замечать, что глаза стали часто уставать, иногда бывает трудно сфокусировать взгляд. Слышала, что сейчас некоторые клиники предлагают пройти лечение на амблиокоре. Не в курсе, что это за прибор? Есть эффект от такого лечения? В сети почитала, написано конечно очень хорошо, но таков ли результат на самом деле?
Написал(а):
Я в тонкостях не сильна, как именно амблиокор действует. На там на голову одевают специальный датчик, а ты просто сидишь и смотришь на картинку на экране и все. Я сначала на амблиокор в Визус дочку водила, начала замечать, что щурится она когда в даль смотрит. А потом мне предложили самой пройти на нем курс, у меня тоже близорукость, глаза часто устают, голова болит. Не могу сказать, что у меня улучшилось зрение значительно, но вот напряжение с глаз снимает, меньше глаза устают. может еще курс пройду и будут результаты уже лучше. У дочки кстати зрение улучшилось, мы после курса на компьютере диагностировали там же в центре
Написал(а):
Glossy писал(а):
Здесь пишут о трёх часах в день, а я по роду работы сижу 12-13 часов в день((( Перерывы делаю, но всё равно начала замечать, что глаза стали часто уставать, иногда бывает трудно сфокусировать взгляд. Слышала, что сейчас некоторые клиники предлагают пройти лечение на амблиокоре. Не в курсе, что это за прибор? Есть эффект от такого лечения? В сети почитала, написано конечно очень хорошо, но таков ли результат на самом деле?

Постою послушаю, тоже интересует эта тема и для себя, и для сына, у него
близорукость, читала, что этот аппарат можно и детям… интересно. Вы уже
обращались в какую-то клинику, узнавали, может ходили на консультацию?
Написал(а):
Капушка писал(а):
Я в тонкостях не сильна, как именно амблиокор действует. На там на голову одевают специальный датчик, а ты просто сидишь и смотришь на картинку на экране и все. Я сначала на амблиокор в Визус дочку водила, начала замечать, что щурится она когда в даль смотрит. А потом мне предложили самой пройти на нем курс, у меня тоже близорукость, глаза часто устают, голова болит. Не могу сказать, что у меня улучшилось зрение значительно, но вот напряжение с глаз снимает, меньше глаза устают. может еще курс пройду и будут результаты уже лучше. У дочки кстати зрение улучшилось, мы после курса на компьютере диагностировали там же в центре

Интересно конечно, спасибо за отклик, попробую и я пройти такой курс, может и у меня получше станет с глазами. Я тут ещё на одном форуме девушку нашла, которая проходила лечение на этом аппарате, так она тоже говорит, что эффект есть.

Булавочка
Нет, я пока не обращалась, пока информацию ищу о нём, но смотрю все хвалят, так что планирую сходить
Написал(а):
я себе зрение тоже посадила сидя за компом, но это работа и весь день провожу у монитора, а часто и дома, вечерами тоже. Глаза устают, в них как будто песок, хотя и очки защитные ношу, но видать они не особо помогают. Тоже хочу обратится к окулисту, может он подберет подобные очки, ну и конечно проверить зрение...возможно нужны какие-то упражнения и т.д.
Написал(а):
Glossy
есть эффект, не совсем дешево конечно, но зато помогает, у меня меньше глаза устают.
Написал(а):
Тоже работаю бухгалтером, так и приходится постоянно делать перерывы
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?