Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые, разъясните, пожалуйста, что лучше/надёжнее/безопаснее: ботокс или диспорт?

Часто слышу отзывы о втором и положительные, а на ботокс жалоб немалый процент. Как считают специалисты?
Написал(а):
Мне тоже интересно, ждем ответа.

Спасибо.
Написал(а):
Могу сказать не теоретически, а по своему опыту. Я делала инъекции диспорта приблизительно полгода назад. Процедура не выматывает, боль ощущается, конечно, но не сильно, морщинки разглаживаются. (сеансы, естественно, нужно повторять) Сейчас и подруга собирается на эти же самые инъекции.
Написал(а):
[quote=Татьяна]Уважаемые, разъясните, пожалуйста, что лучше/надёжнее/безопаснее: ботокс или диспорт?
Часто слышу отзывы о втором и положительные, а на ботокс жалоб немалый процент. Как считают специалисты? [/quote]

Ботокс и Диспорт - разные по составу и способу применения препараты, выполняющие одну и ту же функцию – разглаживание морщин.

Отличаются дозировки этих препаратов, необходимые для достижения одинакового эффекта.

Однако при правильном применении (свежий сертифицированный препарат, врач, имеющий и опыт работы и сертификат на данную процедуру)- результат будет одинаков и скорее, это личное предпочтение либо пациента, либо врача, который лучше владеет либо тем, либо иным методом.

Специалисты клиники "ГрандМед"
Написал(а):
Я для инъекций использовала Диспорт. Мне врач его порекомендовала, и сказала что дешевле получится чем Ботокс. Результат мне понравился. Жалко конечно что придется повторять процедуру где то раз в год (может чаще), но это того стоит. Это лучше чем под нож ложится (это конечно же мое мнение)
Написал(а):
Мне диспорт советовал косметолог, всего два раза процедуру повторяла, она прошла без осложнений. Уточню: а сколько раз в жизни допустимо эту процедуру проводить?
Написал(а):
Пару дней назад сделала ботокс в области межбровья.Мне 22 года. Очень довольна процедурой и только положительные эмоции) я часто хмурилась,т.к. у меня слишком живая мимика.спустя 2 дня я вижу как у меня реально разгладились морщины в этой области!)и это не предел!по ощущениям хмурюсь так же,но морщинок в зеркале не вижу)практически совсем
Написал(а):
А мне косметолог посоветовала ботокс. Не могу сказать что лучше, но эффект от ботокса мне однозначно понравился.  Морщинки полностью разгладились. Насколько я поняла по отзывам в сети, результат сильно зависит от мастерства косметолога. Мне в этом плане повезло, мне делала ботокс замечательный специалист Елизавета из салона Априори. Я попала в "хорошие руки", поэтому для меня инъекции прошли безболезненно и без всяких побочных эффектов.
Написал(а):
Всю жизнь мучалась с проблемой повышенного потоотделения... Этим летом решила в плотную заняться этой проблемой... Облазила все сайты, понравилась цена в Линлайне, сходила на консультацию, мне посчитали 250 ед. Сразу решила сделать процедуру. Результат меня уже очень радует, хотя прощло всего 5 дней!!))) Жалею, что раньше боялась делать инъекции. Теперь буду ходить перед каждым летом и только в эту клинику!!!))
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.