Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.
Написал(а):
Елена Анатольевна писал(а):
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.
Елена Анатольевна, здравствуйте.
[center]Причины рецидивирующего течения фурункулеза могут быть различными. Чтобы выяснить причины заболевания и подобрать наиболее эффективное лечение, необходимо дообследование и врачебная консультация. Вы можете обратиться к Чичкову Олегу Владимировичу, заведующему 4-м хирургическим отделением Клинической больницы № 122 им Соколова. С разрешения Олега Владимировича его номер телефона будет отправлен Вам на электронную почту.[/center]
Написал(а):
Елена Анатольевна писал(а):
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.

Уважаемая Елена Анатольевна!
Возможно, наблюдается атерома, которая трижды нагнаивалась. В таком случае, ее необходимо иссекать с капсулой, иначе она опять рецидивирует и инфицируется. Для точной диагностики необходим осмотр. Вы можете обратиться к главному хирургу клиники Скандинавия, Андрееву Андрею Леонидовичу. laparo.pro
Написал(а):
Елена Анатольевна писал(а):
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.

Чтобы потом не повторялась эта зараза, мойтесь всегда антибактериальным мылом, мне только это помогло
Написал(а):