Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.
Написал(а):
Елена Анатольевна писал(а):
не могу вылечиться от фурункула.вырезали три раза,пила таблетки,повышающие иммунитет(ликопид),прикладывала гипертонический раствор-он снова появляется на одном и том же месте.помогите пожалуйста,посоветуйте как вылечиться.
Елена Анатольевна, здравствуйте.
[center]Причины рецидивирующего течения фурункулеза могут быть различными. Чтобы выяснить причины заболевания и подобрать наиболее эффективное лечение, необходимо дообследование и врачебная консультация. Вы можете обратиться к Чичкову Олегу Владимировичу, заведующему 4-м хирургическим отделением Клинической больницы № 122 им Соколова. С разрешения Олега Владимировича его номер телефона будет отправлен Вам на электронную почту.[/center]
Написал(а):

Уважаемая Елена Анатольевна!
Возможно, наблюдается атерома, которая трижды нагнаивалась. В таком случае, ее необходимо иссекать с капсулой, иначе она опять рецидивирует и инфицируется. Для точной диагностики необходим осмотр. Вы можете обратиться к главному хирургу клиники Скандинавия, Андрееву Андрею Леонидовичу. laparo.pro
Написал(а):

Чтобы потом не повторялась эта зараза, мойтесь всегда антибактериальным мылом, мне только это помогло
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.