Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня такая проблема-переизбыток тестерона. Из-за чего очень жирная кожа и угри, а еще и повышенное оволосинение. Вообщем есть такой способ лечения угревой сыпи: принимать цинк внутрь и пить аевит. В моем случае это поможет? Еще в инете читала, что цинк способствует повышению тестерона? А до этого думала что как раз понижает и подсушивает кожу изнутри? Так в итоге он повышает или понижает?
Написал(а):
Если изначально известно, что проблема - повышенный уровень тестостерона, то угри и повышенное саловыделение уже вторично и никуда ПОЛНОСТЬЮ не денется, если не повлиять на гормональный фон. А делать это надо только после тщательного обследование и под чутким руководством гинеколога-эндокринолога.
По поводу цинка и аевита: сами по себе они не исправят ситуацию. Цинк в большей степени подсушивает кожу не изнутри, а снаружи (в составе средств для наружного применения). И, кстати, о подсушивании: при умышленном пересушивании кожи с помощью спирта, мыла и др. средств сальные железы начинают думать, что выделяют слишком мало кожного сала, и начинают его продуцировать с еще большим усердием. Получается замкнутый круг: мы кожу сушим, а она все больше и больше лоснится.
Наилучший эффект в лечение Вашей проблемы будет достигнут путем подбора:
1. базового ухода за кожей.
2. способой коррекции гормонального фона (по назначению гинеколога-эндокринолога).
3. наружных лечебных средств (подбираются индивидуально дерматологом или дерматокосметологом в зависимости от формы заболевания).
4. по показаниям - лекарственных препаратов внутрь (в т.ч. регулирующих саловыделения. Опять-таки подбираются врачем дерматологом).
5. косметических процедур у врача-дерматокосметолога в салоне красоты или медицинском центре.

Начните хотя бы с консультации вышеназванных докторов. Потратите меньше времени и получите больше конструктива, чем выискивая информацию в интернете по препаратам, которые Вам не нужны.
Удачи!
Написал(а):