Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Что может быть причиной дискомфорта после куннилингуса?
Наблюдается некоторая болезненность во время мочеиспускания в ближайшие сутки после акта.
Половых инфекций по недавним исследованиям не имеем. Со стороны стоматологии тоже вс? в порядке.
Грубо говоря, что такого может быть там во рту у здорового молодого человека, что мешает нам осуществлять оральные ласки? И как с этим бороться.
Извините, если не туда написала. Не нашла более подходящего раздела.
Спасибо заранее.
Написал(а):
Добрый день!
Микроскопический грибок, чаще всего Сandida albicans, является нормальным обитателем слизистой оболочки полости рта. Однако при изменении условий существования возбудитель молочницы может интенсивно размножаться.
К факторам, способствующим развитию заболевания, относят: иммунодифицитное состояние, гиповитаминозы, обменные нарушения, применение антибиотиков широкого спектра действия, и другие причины, снижающие естественную резистентность организма (в том числе при Вич-инфицировании). При возникновении проявлений грибковой инфекции на слизистых оболочках полости рта необходимо прежде всего исключить иммунодефицитное состояние (заболевания крови, Вич-инфекцию, сахарный диабет и т.д.), наличие временной связи с приемом антибактериальных препаратов. Из местных факторов, провоцирующих появление клинической симптоматики, можно отметить присутствие зубных протезов, конструкций для исправления неправильного прикуса или формы зубов, гальванизм. :confused:
Грибок из полости рта мог проникнуть на Ваши половые органы и спровоцировать молочницу половых органов.:(
Симптомы кандидоза у женщин:
? зуд, болезненность и покраснение в области влагалища и наружных половых органов
? белые творожистые выделения из влагалища
? боль при половом акте
? боль при мочеиспускании
Данные симптомы могут появиться не сразу и не все!

При лечении кандидоза полости рта важно устранить причину возникновения повышенного размножения грибков, далее осуществлять полоскание полости рта специальными растворами, которые назначает стоматолог после обследования.
Курс лечения кандидоза половых органов назначает гинеколог и уролог. Чаще лечение необходимо обоим партнерам.
Спасибо за вопрос!
Написал(а):
У кого -то дискомфорт наступает после куннилингуса, а у меня после защищенного полового акта, никогда бы не могла подумать, что и презервативы могут стать причиной возникновения молочницы, точнее спермицидная смазка, ну а так как молочница у меня не первый раз, то я знаю чем ее эффективно лечить я сразу начинаю применять *название препарата*. Ну и теперь знаю, что надо быть осторожней при покупки презервативов.
Написал(а):
Сложная тема... Думаю, что обследование придется вам пройти. Без этого никуда. Оно и покажет причину такого
Написал(а):
Добрый день! Просьба дать консультацию. При первом оральном сексе с новым парнером я испытала 2 оргазма (клиторальные). При этом уже после первого к клитору было не очень приятно дотрагиваться и второй был получен с трудом. При повторном ПА (который был через 3 недели) испытала только 1 оргазм, второй не удалось получить (при этом партнер очень старался). На следующий день мне больно дотрагиваться до клитора и неприятные ощущения продолжаются несколько дней. При этом не получаю вагинального оргазма, хотя партнер также старается. Вопрос: 1. С чем могут быть связана невозможность достичь второго клиторального оргазма (если в первый раз я его получала)и болезненность клитора, как можно исправить ситуацию? 2 . Возможно ли получение вагинального оргазма за один ПА, если я получила клиторальный или это особенность организма либо тот либо иной и мне можно не стараться его получить? (ранее вагинальный испытывала только с мастурбацией и без клиторального). Спасибо.
Написал(а):