Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне поставили диагноз: вирус папиломы человека №18 и уреаплазму. На приеме врач прописал пропить Гроприносин тремя курсами, еще сказал попутно пользоваться свечами Депантол, затем Гинофлор. Вот только я не могу вспомнить свечи нужно применять во всех трёх курсах или достаточно при первом курсе приема Гропиносина? У меня сейчас нет возможности обратиться с вопросом к своему гинекологу.
Написал(а):
Анастасия, 27 писал(а):
Мне поставили диагноз: вирус папиломы человека №18 и уреаплазму. На приеме врач прописал пропить Гроприносин тремя курсами, еще сказал попутно пользоваться свечами Депантол, затем Гинофлор. Вот только я не могу вспомнить свечи нужно применять во всех трёх курсах или достаточно при первом курсе приема Гропиносина? У меня сейчас нет возможности обратиться с вопросом к своему гинекологу.
Анастасия, здравствуйте.
я думаю, что последовательно: сначала Депантол, азатем Гинофлор Э, однократно.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 24 года. Абортов никогда не делала, беспорядочных половых связей не было. Половая жизнь началась с 20 лет. Пол года назад решила просто пройти обследование. Обнаружили эрозию шейки матки. Через 3 месяца обратилась в генекологическую клинику для лечения эрозии. Взяли анализы на ВПЧ и др. Выявилось: ВПЧ.
Результаты анализов:
ДНК ВПЧ 51 типа, log абсолютной концентрации - 4,9 log. (абсолютная концентрация-7,94 *10 в 4 ст.; относительная: 3,98*10 в 3ст.) Норма: от 0-3.
ДНК Chlamydia trachomatis- не выявлена;
ДНК Mycoplasma genitalium - не выявлена;
ДНК Trichomonas vaginalis - не выявлена;
ДНК гонококка - не выявлена.
Результаты на онкоцитологию:
Качество препарата адекватное, норма-адекватное;
Койлоциты отсутствуют, норма - отсутствуют;
РАР-тест - положительный, норма - отрицательный 1 класс. Скажите пожалуйста, что это означает? Начальная стадия рака шейки матки?
Лечение почему-то не назначает врач. Говорит, эрозию лучше лечить осенью, осенью приходи, будем лечить. А у меня тут уже РАР-тест положительный.
Какое должны назначить лечение? Какие последствия могут быть?
Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.