Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Интересно а лазерная методика полностью восстанавливает зрение?
Написал(а):
на сколько я знаю, все зависит от изначальной степени близорукости, состояния глаза и вообще организма
Написал(а):
Данный ответ может дать только специалист после осмотра и решения вопроса о возможности оперативного лечения.
Написал(а):
С какого возраста можно проводить лазерную коррекцию зрения и дает ли она устойчивый положительный результат? Возможно ли после коррекции снова ухудшение зрения?
Написал(а):
Малена писал(а):
С какого возраста можно проводить лазерную коррекцию зрения и дает ли она устойчивый положительный результат? Возможно ли после коррекции снова ухудшение зрения?

Делать лазерную коррекцию зрения возможно после 18 лет после полной уверенности в том, что рост глазного яблока остановлен. Убедиться в этом позволяет ультразвуковое А-сканирование глазного яблока в динамике. Докоррекция аметропии принципиально возможно, но выполняется строго по показаниям, которые можно определить лишь при очном осмотре.
Написал(а):
сколько стоит лазерная коррекция зрения у вас? и для работающих в Казхроме?
Написал(а):
Ольга писал(а):
сколько стоит лазерная коррекция зрения у вас? и для работающих в Казхроме?

В нашем стационаре лазерная коррекция зрения не выполняется.
Написал(а):
Добрый день.  Моей маме 74 года. Диагноз OD: Возрастная макулодистрофия /сухая форма. Осложненная начальная катаракта. OS: Возрастная макулодистрофия /влажная форма. Осложненная начальная катаракта.
Острота зрения до операции: OD=0,9 Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax160=1.0, OS=0,4  не корр.  
26.06.2012 проведена операция OS интравитреальное введение луцентиса.
Офтальмологический статус: OS: 0,2Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax0=0,4 ВГД: OS=Tn. OS: спокоен. Роговица прозрачная. П/камера средней глубины, влага  прозрачная. Глазное дно: дистрофические изменения в макуле.
Прокомментируйте пожалуйста диагноз и  есть ли надежда на лазерное лечение. Где можно пройти лечение, стоимость. Заранее благодарна за ответ. Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день.  Моей маме 74 года. Диагноз OD: Возрастная макулодистрофия /сухая форма. Осложненная начальная катаракта. OS: Возрастная макулодистрофия /влажная форма. Осложненная начальная катаракта.
Острота зрения до операции: OD=0,9 Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax160=1.0, OS=0,4  не корр.  
26.06.2012 проведена операция OS интравитреальное введение луцентиса.
Офтальмологический статус: OS: 0,2Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax0=0,4 ВГД: OS=Tn. OS: спокоен. Роговица прозрачная. П/камера средней глубины, влага  прозрачная. Глазное дно: дистрофические изменения в макуле.
Прокомментируйте пожалуйста диагноз и  есть ли надежда на лазерное лечение. Где можно пройти лечение, стоимость. Заранее благодарна за ответ. Татьяна

Уважаемая Татьяна! Вашей маме следует в первую очередь продолжить уже начатое лечение луцентисом (он вводится не менее 3-х раз с интервалом ~ 1 месяц). Только после этого определяется целесообразность перехода к другим методам. 
Написал(а):
У меня было -7,5. Ласик помог. Уже 2 месяца, как я вижу хорошо. И это невероятно меняет жизнь.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.