Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.

Здравствуйте. Лечение птоза хирургическое. Вам необходима консультация детского врача-офтальмолога.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Вы операцию не делали? а какие виды операций бывают?
Написал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать, ребенку 7 месяцев, в 2-3 месяца врачи поставили диагноз птоз верхнего века.птоз врожденный. сказали нам ждать до года и только потом можно будет что-то решать по счет глазика,т.к.ребенок еще растет и может все измениться. но птоз же не исчезнет сам по себе! нам ждать до года или что-то предпринимать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Марина писал(а):
Татьяна писал(а):

Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).

Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.
Написал(а):
Галина писал(а):
Елена писал(а):
Марина писал(а):
Татьяна писал(а):

Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).

Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.

Добрый вечер! Клиника называется *удалено администратором*Насколько я знаю, то делают без перерыва и сразу на двух веках. Но лучше уточните у врача. Мой брат прежде, чем отправиться, получил предварительную консультацию от доктора. Для этого он отправлял фото и предыдущие записи врачей.
Написал(а):
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста моей дочке пять с половиной месяцев с рождения замечала что правый гла плохо открывает в лежачем положение ненаблюдается а в вертикальном глаз какбы меньше чем другой ,окулист поставила диагноз частичный птоз врожденный, толком ничего не объяснила сказала что только оперативным путем лечиться, у меня вопрос прогресирует ли частичный птоз от чего может возникнуть косоглазие?веки закрываются полностью когда ребенок спит и снизу когда смотреть веки семетричны возможно ли ошибочным диагноз заранее спасибо
Написал(а):
Karligash писал(а):
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста моей дочке пять с половиной месяцев с рождения замечала что правый гла плохо открывает в лежачем положение ненаблюдается а в вертикальном глаз какбы меньше чем другой ,окулист поставила диагноз частичный птоз врожденный, толком ничего не объяснила сказала что только оперативным путем лечиться, у меня вопрос прогресирует ли частичный птоз от чего может возникнуть косоглазие?веки закрываются полностью когда ребенок спит и снизу когда смотреть веки семетричны возможно ли ошибочным диагноз заранее спасибо

Здравствуйте, год назад столкнулась с той же ситуацией, у моей дочки был птоз. Обращались в несколько клиник, в одной говорили что нужна операция в другой что само пройдёт и достаточно делать упражнения, результатов это никаких не дало и мы с мужем решили лечить ребёнка за границей (в нашем случае Израиль). Назначили операцию, прошла она успешно. О проблеме забыли раз и навсегда. Не затягивайте с лечением!!!
I
Написал(а):
Птоз нужно убирать хирругическим путем. моему сыну 6 лет. врожденный птоз. сначала говорили что само пройдет. ждали. зрение падало. не сильно правда. закрывали здоровый глаз, чтобы тем больше старался смотреть. в микрохирургии оперировали в 2012 году ребенку 2,2 года. после операции я особо не увидела результат. сейчас спустя 4 года сделали операцию в охматдете у Бариновой Анны. Реально есть улучшение. Оперирует по новой методике. поэтому и результат виден. Советую не ждать, а действовать. зачем терять зрение??!!
Написал(а):
У мого сина птоз правоі верхньоі повіки, йому 6 років, ми іздили на консультацію і нам сказали дуже високу ціну на операцію, будьласка підкажіть де можна прооперуватись недорого і якісно.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.