Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто сталкивался с проблемой? ребёнок родился 4 месяца назад, на грудном вскармливании, вроде ест хорошо, регулярно, а у меня уже 5 серьезных лактостазов было =( Один раз чуть ли не мастит, но вроде сначала врач заподозревал его, а потом всё прошло. Устала от этого. =( У кого такое было? Как спасались? 
Буду благодарна любой информации.
Написал(а):
А народные методы (кстати, одобренные врачами) знаете? Капусту приложить, холод и всякое такое...
Написал(а):
Ну да! Я этот капустный запах уже ненавижу =( Речь-то не о том, что не справиться с одним уплотнением в груди, а что они всё снова и снова появляются =(
Написал(а):
мне в род доме говорили чтоб обязательно было белье нетесное,ато если жмет,то молоку деваться некуда,будет лактастас.
Написал(а):
Alther писал(а):
мне в род доме говорили чтоб обязательно было белье нетесное,ато если жмет,то молоку деваться некуда,будет лактастас.

Думаю, что это от белья не зависит.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Alther писал(а):

Думаю, что это от белья не зависит.

100% зависит!! я один раз одела в период кормления тесный бюстик с косточками, через пару часов уже все раздуло и болело. Урок запомнила твёрдо.
Написал(а):
Нужно чтобы ребенок справлялся с лактостазом. У меня, если к этому дело шло, ребенок мне помогал. Я ее к этой груди прикладывала( только правильно это делать нужно) и она у меня все съедала. Сцедиться так, как помогал "сцедить" грудь ребенок, я бы никогда не смогла сама.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.