Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мне 25 лет. в октябре я перенесла инсульт, по выписке из больницы у меня был инфаркт головного мозга с нарушением полей зрения. а именно зрение моего правого глаза стало намного хуже я не вижу что происходит сбоку... вообще. естественно мне тяжело пользоваться общественным транспортном, поскольку я врезаюсь в рядом проходящих людей, и от неожиданности и страха сводит сердце. на больничном я находилась с начала октября. а вчера мой врач невролог меня выписала, поставила на учет в поликлинике и отправила на работу!!! до получения инвалидности мне остался месяц. когда я лежала в больнице мой лечащий врач сказала при выписке, что болезнь у меня очень серьезная не по годам, процесс восстановления очень долгий соответственно меня должны держать на больничном 6 месяцев дать инвалидность и через полгода вновь в стационаре сдать анализы,сделать кт и мрт, так ли это? я могу написать жалобу на этого невролога, которая меня выписала? подскажите пожалуйста, что мне делать?! спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, 
предлагался ли Вам какой-либо курс реабилитации?
Жалобу Вы, безусловно, написать можете, как и любой гражданин РФ, причём, независимо, от оснований для неё. Только вопрос, вероятно, не в том, чтобы высказать свое недовольство, а в том, чтобы решить проблему с больничным?
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Здравствуйте, 
предлагался
ли Вам какой-либо курс реабилитации?
Жалобу Вы, безусловно, написать можете, как и любой гражданин РФ, причём, независимо, от оснований для неё. Только вопрос, вероятно, не в том, чтобы высказать свое недовольство, а в том, чтобы решить проблему с больничным?

мне предлагали путевку в санаторий за мои же деньги. я думаю. что меня выписали, т.к. не хотят давать инвалидность. есть ли какой нибудь закон или нормативный акт, регламентирующий выдачу больничных листов после инсульта?
Написал(а):
Инвалидность оформляют на поликлиническом этапе, в больнице этого делать не должны.

Правомерность и необходимость выписки на работу с нарушениями полей зрения может обсуждаться.
Вы можете повторно обратиться к неврологу за разъяснениями - каким образом вам добираться до работы, и если вы не можете этого делать или это сопряжено с опасностью, то вам необходим больничный.
Также вы имеете право на выбор лечащего врача - можете пойти к другому неврологу.

Про путёвки и санаторий - сейчас конец года - скорее всего путёвки просто закончились, и вас не смогли отправить по ОМС именно поэтому - очень распространённое явление.

Главное для вас - соблюдать данные врачами лечебные рекомендации по приёму препаратов, образу жизни и т.д. Если причина вашего инсульта не выяснена, то необходимо дообследование для целенаправленного лечения.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право терапевт в поликлинике закрыть больничный  пациенту, перенесщему ишемический инсульт, если этот больной двумя днями ранее закончил посещение дневного стационара и невропатолог (врач дневного стационара), отправила его к участковому терапевту, дав талон к его лечащему невропатологу (доктору, которого посещал больной до дневного стационара) только через две недели.
Написал(а):
Здравствуйте! Моя мама перенесла инсульт. в выписке из стационара сказано,что необходимо стать на учет в поликлинику.А к какому врачу я не знаю. Терапевт или невропатолог?
Написал(а):
Маричка писал(а):
Здравствуйте! Моя мама перенесла инсульт. в выписке из стационара сказано,что необходимо стать на учет в поликлинику.А к какому врачу я не знаю. Терапевт или невропатолог?

К неврологу.
Написал(а):
Здравствуйте, я перенес ишемический инсульт в лёгкой форме ,был в стационаре 18 дней, после выписки ,обратился к участковому некролога,он выписывает меня с больничного,хотя врач в стационаре,сказал,что на больничном должен быть 3 месяца?прав ли он?
Написал(а):
что подразумевает пункт в выписке из больницы после инсульта - выписан под наблюдение невролога по месту жительства.
Написал(а):
Здравствуйте. У мамы в начале декабря был инсульт.13.12 она была выписан из областной больницы (прописана в москве). В поликлинике по месту жительства участковый врач не дал никаких направлений и сказал прийти после Нового года. Правильно ли это? Спасибо.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.