Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мне 25 лет. в октябре я перенесла инсульт, по выписке из больницы у меня был инфаркт головного мозга с нарушением полей зрения. а именно зрение моего правого глаза стало намного хуже я не вижу что происходит сбоку... вообще. естественно мне тяжело пользоваться общественным транспортном, поскольку я врезаюсь в рядом проходящих людей, и от неожиданности и страха сводит сердце. на больничном я находилась с начала октября. а вчера мой врач невролог меня выписала, поставила на учет в поликлинике и отправила на работу!!! до получения инвалидности мне остался месяц. когда я лежала в больнице мой лечащий врач сказала при выписке, что болезнь у меня очень серьезная не по годам, процесс восстановления очень долгий соответственно меня должны держать на больничном 6 месяцев дать инвалидность и через полгода вновь в стационаре сдать анализы,сделать кт и мрт, так ли это? я могу написать жалобу на этого невролога, которая меня выписала? подскажите пожалуйста, что мне делать?! спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, 
предлагался ли Вам какой-либо курс реабилитации?
Жалобу Вы, безусловно, написать можете, как и любой гражданин РФ, причём, независимо, от оснований для неё. Только вопрос, вероятно, не в том, чтобы высказать свое недовольство, а в том, чтобы решить проблему с больничным?
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Здравствуйте, 
предлагался
ли Вам какой-либо курс реабилитации?
Жалобу Вы, безусловно, написать можете, как и любой гражданин РФ, причём, независимо, от оснований для неё. Только вопрос, вероятно, не в том, чтобы высказать свое недовольство, а в том, чтобы решить проблему с больничным?


мне предлагали путевку в санаторий за мои же деньги. я думаю. что меня выписали, т.к. не хотят давать инвалидность. есть ли какой нибудь закон или нормативный акт, регламентирующий выдачу больничных листов после инсульта?
Написал(а):
Инвалидность оформляют на поликлиническом этапе, в больнице этого делать не должны.

Правомерность и необходимость выписки на работу с нарушениями полей зрения может обсуждаться.
Вы можете повторно обратиться к неврологу за разъяснениями - каким образом вам добираться до работы, и если вы не можете этого делать или это сопряжено с опасностью, то вам необходим больничный.
Также вы имеете право на выбор лечащего врача - можете пойти к другому неврологу.

Про путёвки и санаторий - сейчас конец года - скорее всего путёвки просто закончились, и вас не смогли отправить по ОМС именно поэтому - очень распространённое явление.

Главное для вас - соблюдать данные врачами лечебные рекомендации по приёму препаратов, образу жизни и т.д. Если причина вашего инсульта не выяснена, то необходимо дообследование для целенаправленного лечения.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право терапевт в поликлинике закрыть больничный  пациенту, перенесщему ишемический инсульт, если этот больной двумя днями ранее закончил посещение дневного стационара и невропатолог (врач дневного стационара), отправила его к участковому терапевту, дав талон к его лечащему невропатологу (доктору, которого посещал больной до дневного стационара) только через две недели.
Написал(а):
Здравствуйте! Моя мама перенесла инсульт. в выписке из стационара сказано,что необходимо стать на учет в поликлинику.А к какому врачу я не знаю. Терапевт или невропатолог?
Написал(а):
Маричка писал(а):
Здравствуйте! Моя мама перенесла инсульт. в выписке из стационара сказано,что необходимо стать на учет в поликлинику.А к какому врачу я не знаю. Терапевт или невропатолог?

К неврологу.
Написал(а):
Здравствуйте, я перенес ишемический инсульт в лёгкой форме ,был в стационаре 18 дней, после выписки ,обратился к участковому некролога,он выписывает меня с больничного,хотя врач в стационаре,сказал,что на больничном должен быть 3 месяца?прав ли он?
Написал(а):
что подразумевает пункт в выписке из больницы после инсульта - выписан под наблюдение невролога по месту жительства.
Написал(а):
Здравствуйте. У мамы в начале декабря был инсульт.13.12 она была выписан из областной больницы (прописана в москве). В поликлинике по месту жительства участковый врач не дал никаких направлений и сказал прийти после Нового года. Правильно ли это? Спасибо.
Написал(а):