Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Приветствую, коллеги!
Предлагаю обсудить тему продажи органов. На сколько я знаю, в России продажа  органов, в т.ч. и почек, законодательно запрещена. 
Но, думаю, что такая ситуация не во всех странах и в некоторых законодательно это разрешено или регламентируется специальными законами.
Давайте обсудим эту тему, разобравшись в теме продажи и покупки органов, в законах, способах покупки и ценах. (Коллеги, естественно все обсуждения в рамках законодательства РФ)
Написал(а):
Так если в РФ продажа органов законодательно запрещена, то как можно обсуждать способы покупки и цены в рамках действующего законодательства?
Написал(а):
Тем временем, Минздрав хочет ввести уголовное наказание за торговлю органами.
Написал(а):
А есть страны, где продажа органов разрешена?
Написал(а):
Лика писал(а):
А есть страны, где продажа органов разрешена?

Одними из немногих стран, где, например, можно почку легально продать, являются Иран, Пакистан. Кажется, еще в Индии. Там очереди из желающих заработать. Сто­и­мость ко­леб­лет­ся от 5 до 6 ты­сяч дол­ла­ров.
израильское правительство положительно относится к торговле почками, хочет легализовать эту процедуру. По их мнению, это стабилизирует рынок органов.
Написал(а):
Лучше бы не смертную казнь или на 25 лет сажали, а на органы продавали. Хотя бы польза будет,т.к. есть люди,нуждающиеся в операции
Написал(а):
Я бы продал спою здоровую почку за 100 000$. Не меньше это здоровье и жизнь.
Написал(а):
Я бы тоже продала,но как это сделать?
Написал(а):
Уважаемые желающие продать свои органы, 
доводим до Вашего сведения, что торговля органами в РФ запрещена законом. Все объявления подобного содержания удаляются модератором форума.
Написал(а):
Я бы тоже хотел продать свою почку, которая вполне здоровая, хотя бы за 20 000$
Написал(а):
Подскажите пожулуйста куда нужно обратиться по вопросу продажи всех своих органов. Человек полностью, здоров, и не болел ни когда ни чем (речь о себе). Психолог не нужен, решение принято давно и осознано. Помощ близким и спасение жизни других людей, думаю это намного лучше, чем загубленая жизнь человека.
Написал(а):
Виталий писал(а):
Подскажите пожулуйста куда нужно обратиться по вопросу продажи всех своих органов. Человек полностью, здоров, и не болел ни когда ни чем (речь о себе). Психолог не нужен, решение принято давно и осознано. Помощ близким и спасение жизни других людей, думаю это намного лучше, чем загубленая жизнь человека.

Продажа органов в РФ не легализована на законодательном уровне.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?