Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как операция может помочь в восстановлении репродуктивных функций женщины? Задайте свой вопрос гинекологу-хирургу клиники "ЭмбриЛайф".
Написал(а):
Здравствуйте,мне поставили спираль через пару дней  пошли бели светлые ,без запаха это нормально?
Написал(а):
Название пугающее... хотелось бы обойтись без операции :(
Вообще до каких пор можно обойтись без операции?? Ну как определяется, что она уже совсем-совсем нужна??
Написал(а):
А эко и операция это разные вещи?
Написал(а):
Гость писал(а):
А эко и операция это разные вещи?

Здравствуйте.
ЭКО- это подсадка оплодотворенной яйцеклетки в матку с целью получения беременности.  А операции -  это хирургические вмешательства, связанные не с получением беременности, а для восстановления возможности забеременеть или выносить ребенка.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте,мне поставили спираль через пару дней  пошли бели светлые ,без запаха это нормально?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу и сдать мазок на флору.
Написал(а):
Tatiana писал(а):
Название пугающее... хотелось бы обойтись без операции :(
Вообще до каких пор можно обойтись без операции?? Ну как определяется, что она уже совсем-совсем нужна??

Здравствуйте. 
Если беременность не наступает в течении года при регулярной половой жизни, то Вам с партнером показано обследование. Если вопрос о лечении бесплодия решается оперативно- то проводится операция,  если нет- то бесплодие преодолевается иным способом. Это решаете Вы и врач.

Написал(а):
Помогите, Очень хотим с мужем ребеночка,а у нас не получается. Все показатели в норме и у него и у меня, а ничего не получается. Дюфастон вызвал головные боли, его отменили. Прописали гель эстрожель и таблетки утрожестан. Принимаю четвертый месяц и пока нетрезультатов. Посоветуйте, что делать?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Помогите, Очень хотим с мужем ребеночка,а у нас не получается. Все показатели в норме и у него и у меня, а ничего не получается. Дюфастон вызвал головные боли, его отменили. Прописали гель эстрожель и таблетки утрожестан. Принимаю четвертый месяц и пока нетрезультатов. Посоветуйте, что делать?

Екатерина, здравствуйте.  Если Вам назначил лечение специалист - доверьтесь ему. Иногда путь к беременности занимает достаточно долгое время. Четыре месяца лечения - это не повод для паники. Вы можете обратиться в нашу клинику к врачу-репродуктологу с данным вопросом и со всеми выписками, чтобы услышать мнение иного специалиста.
Написал(а):
Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но мне уже 45 лет и у меня начились проблемы с менаструационным циклом. Можем ли мы обратиться к вам для зачатия ребенка?
Написал(а):
у меня не проходимасть маточных труб делала лапораскапию ничего не помогает сказали удалять трубы  Есть ли еще способы
Написал(а):
Наталья Сергеевна, здравствуйте! В декабре 2012 г. мне сделали лапароскопию. Было произведено: 1. На левом яичнике была иссечена рубцовая ткань (осталась после предудущего удаления кисты в 2007г.). 2. Левосторонний сальпингоовариолизис (на всем протяжении труба была спаяна с яичником шнуровидными васкулязированными многочисленными спайками). Обе трубы при этом проходимы. У меня два вопроса: 1) Какова примерная, на Ваш взгляд, вероятность наступления внематочной беременности, если беременеть с левого яичника и с леовой трубы? 2) Как  Вы считаете, может ли после иссечения рубцовой ткани, начать вырабатывать яйцеклетки левый яичник? На сколько это вероятно? Т.к. до операции с левого яичника по УЗИ никогда не созревало доминантных фоликулов?
Заранее огромное, Вам спасибо!
Написал(а):
Галина писал(а):
Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но мне уже 45 лет и у меня начились проблемы с менаструационным циклом. Можем ли мы обратиться к вам для зачатия ребенка?

Галина, вам нужно записаться на прием к репродуктологу-гинекологу в нашу Клинику по телефону: 327-50-50. Именно этот врач проводит обследование и планирование беременности.
Написал(а):
маргарита писал(а):
у меня не проходимасть маточных труб делала лапораскапию ничего не помогает сказали удалять трубы  Есть ли еще способы

В случае непроходимости маточных труб любые способы восстановления их проходимости очень малоэффективны. К сожалению, не указан Ваш возраст, данные менструального цикла, наличие беременностей в анамнезе. Но, в любом случае, если Вам нужна беременность, то, при подтвержденном отсутствии проходимости маточных труб, самый эффективный способ получения беременности – ЭКО. Вопрос необходимости удаления маточных труб решается индивидуально только после осмотра.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Наталья Сергеевна, здравствуйте! В декабре 2012 г. мне сделали лапароскопию. Было произведено: 1. На левом яичнике была иссечена рубцовая ткань (осталась после предудущего удаления кисты в 2007г.). 2. Левосторонний сальпингоовариолизис (на всем протяжении труба была спаяна с яичником шнуровидными васкулязированными многочисленными спайками). Обе трубы при этом проходимы. У меня два вопроса: 1) Какова примерная, на Ваш взгляд, вероятность наступления внематочной беременности, если беременеть с левого яичника и с леовой трубы? 2) Как  Вы считаете, может ли после иссечения рубцовой ткани, начать вырабатывать яйцеклетки левый яичник? На сколько это вероятно? Т.к. до операции с левого яичника по УЗИ никогда не созревало доминантных фоликулов?
Заранее огромное, Вам спасибо!

Здравствуйте! 1) Вероятность наступления внематочной беременности есть всегда, даже, если у Вас не было многочисленных спаек. При наличии хронического воспалительного процесса  в малом тазу (о чем говорит выраженный спаечный процесс) вероятность внематочной беременности увеличивается. Но при проходимой маточной трубе также есть вероятность наступления маточной беременности.
2)В случае, если сохранена яичниковая ткань с растущими (даже не доминантными) фолликулами (по данным УЗИ) вероятность созревания яйцеклетки в данном яичнике есть. Необходимо дообследование: как минимум, УЗИ-мониторинг роста фолликулов, анализ крови на АМГ, ФСГ.
Написал(а):
у меня миома и размеры матки 14-15 недель,сказали надо оперировать,хотелось бы узнать Ваше мнение
Написал(а):
Марго писал(а):
у меня миома и размеры матки 14-15 недель,сказали надо оперировать,хотелось бы узнать Ваше мнение

Здравствуйте.
При таких размерах матки показано оперативное лечение.
Написал(а):
Здравствуйте.  После биопсии яичников у меня выявили фолликулярные кисты, очаговый склероз, стромы. Возможно ли забеременеть и выносить ребенка при таких заболеваниях,  хотя бы с помощью эко?  А если возможно то не будет ли ребенок недоразвитый?
Написал(а):
АМГ -0.01, ФСГ -77, 45 лет, можно ли восстановить репродуктивные функции?
Написал(а):
Лела писал(а):
АМГ -0.01, ФСГ -77, 45 лет, можно ли восстановить репродуктивные функции?

Здравствуйте.
Нет, нельзя. Только донорские яйцеклетки, и то под вопросом.
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.